Документы для путешествий

Подскажите, сколько дней занимает открытие визы на Италию?

Живу не в Москве, хотелось бы утром подать документы, а вечером получить визу. Возможно ли это?
Официальное время обработки документов в консульстве Италии - 72 часа (учитывая рабочие дни) .
Для самостоятельного визита в визовый центр необходимо записаться по платному телефону (это можно сделать из любого города России) , потом с пакетом документов явиться в центр, а через 3 дня получить готовую визу.
Можно обратиться в турфирму. Тогда Вам придется отправить документы и деньги в Москву (почтой, например) , турфирма все сделает в течение недели и вернет Вам документы (если Вы вылетаете из своего города) , или Вы сами заберете их в офисе фирмы накануне вылета. Обойдется это где-то в 150 евро, с учетом консульского сбора.
Там же Вы можете заказать билет на чартерный рейс.
Если нужна проверенная фирма, пишите - подскажу.
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Если будете подавать сами то нет, за один день не откроете. Обычно неделя. Если через турфирму, то можно и за день. Все зависит от серьезности турфирмы, ваших документов и ряда факторов в том числе и личных отношений. Удачи.
нет!
Uno Momento
3 дня. (в январе маме делала)
Через визовый центр.
Прошлой весной делала себе. Нужно было очень срочно. 15го мая в час дня занесла документы, 16го выдали визу. Но это из области фантастики. Заплатила двойной консульский сбор за срочность (70 евро) , билет на 18е число и провела незабываемые 8 часов в консульстве в ожидании визы.
Сейчас их делают только через визовый центр, и такие чудеса вряд ли возможны.
А за 3 дня вполне реально.
У меня батя летом ездил. . У него ушло где-то около недели...
Alibek Sizdikov
За Россию не знаю. Но, для сравнения.. .
На Украине на это уйдёт (в лучшем случае) неделя.
Мурат М
нет
да впринцепе возможно, но это будет стоить 500 евро!!! !