Документы для путешествий
Нужна ли трудовая для получения загран. паспорта нового образца?
Официально не работаю, на всех сайтах разная информация..
Нужна ли трудовая книжка при оформлении загранпаспорта
В 2013 году вступил в силу новый регламент оформления загранпаспортов. Теперь для подачи документов при оформлении загранпаспорта не требуется предоставлять копию трудовой книжки заверенную по последнему месту работы. Эта норма действует в том случае, если в анкете указано, что в настоящее время вы работаете.
Оригинал Вашей трудовой книжки должен находится у Вас, однако бывают случаи, когда после увольнения Вам не вернули трудовую книжку, причин тому может быть много, трудовая книжка может находиться в центральном офисе компании, например в другом городе, или просто в компании не успели подготовить все документы для Вашего отчисления, бывают задержки и в связи с отпусками сотрудников. В любом случае, Вы не должны ждать получения на руки трудовой книжки. Так-же бывает, что Вы сами не можете обнаружить свою трудовую книжку, в связи с переездами или прочими обстоятельствами. Для оформления анкеты от Вас потребуются данные из Вашей трудовой книжки, за последние 10 лет, восстановить их можно, например по памяти. Так-же в анкете в этом случае необходимо указать «Трудовая книжка утеряна». Даже если при следующем оформлении трудовая будет у Вас на руках, это ни на что не повлияет. Бывают случаи когда за период работы трудовая книжка теряется, заводится новая, а затем находится старая, и записи продолжаются в ней. Основное на что следует обратить внимание, это анкетные данные о трудовой деятельности за последние 10 лет. Не пытайтесь обмануть государственные органы. Старайтесь указывать достоверные данные.
http://ozp.su/?p=1231

Не нужна.
не работающим - нужна
Не потребовали ни трудовую, ни ее копию. Она нужна для заполнения данных о себе.
нет