1. Для детей в возрасте до 14 лет
Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:
Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз.
Фотография – 1 шт. , наклеенная на анкету.
Оригинал и ксерокопии вкладыша о гражданстве (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопии паспортов родителей (страницы, несущие информацию) .
Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.
Квитанция по оплате госпошлины на ребенка (500 руб.) .
Правила заполнения заявления – анкеты:
При печати анкеты необходимо чтобы отступы от краев листа строго соответствовали образцу.
Заполнять заявление – анкету желательно заглавными буквами.
Лицевая сторона заявления - анкеты:
Заполняются пункты с 1 по 18.
В пункте 7 указывается свидетельство о рождении ребенка.
В прямоугольнике подпись не ставиться.
Оборотная сторона заявления – анкеты:
Заполняются данные на законного представителя.
2. Для детей в возрасте от 14 до 18 лет
Оригинал и ксерокопии гражданского паспорта (страницы, несущие информацию) .
Квитанция по оплате госпошлины (1000 руб.) .
Правила заполнения заявления – анкеты:
Лицевая сторона заявления - анкеты:
Заполняются пункты с 1 по 18.
В пункте 7 указывается номер и серия паспорта ребенка.
В прямоугольнике слева ребенок ставит свою подпись (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь рамки) .
Оборотная сторона заявления – анкеты:
3. Для граждан с 18 летнего возраста
Заполненное заявление – анкета – 2 экз.
Фотография – 2 шт. , наклеенные на анкетах.
Оригинал и ксерокопия гражданского паспорта (страницы, несущие информацию) .
Ксерокопия трудовой книжки, для граждан работающих в негосударственных учреждениях.
Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет справка установленного образца из военкомата.
Правила заполнения заявления – анкеты:
Лицевая сторона заявления - анкеты:
Заполняются пункты с 1 по 15.
В пункте 14 дата поступления и увольнения указывается в формате мм. гггг
Оборотная сторона заявления – анкеты:
Дата увольнения по последнему месту работы: пишется как текущий месяц и год.
Анкета заверяется по месту работы в отделе кадров: начальник о/к в указанном месте ставит подпись и печать.
В прямоугольнике слева заявителю анкеты необходимо поставить свою подпись (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь за рамки) .
В биометрический паспорт нельзя списать ребенка, они выдаются отдельно на каждого гражданина.
будут дополнительные вопросы, обращайтесь отвечу в любое время
Документы для путешествий
Какие документы надо предоставить для получения загран паспрта нового образца? И какие док-ты ребёнка для его вписания?
В биометрический паспорт можно вписать ребенка, в паспорте есть специально отведенные страницы для вписания детей и вклеивания их фото. Но так как государство получает с каждого детского праспорта 500 рублей пошлины, то сведения о детях и не вносят в паспорт родителей.
Анкета, трудовая и копия трудовой, российский паспорт и копия, свидетельство о рождении и копия