Документы для путешествий

сколько по времени и $ рабочая виза в италию ?

Желающим осуществлять трудовую деятельность на территории Италии необходимо предоставить в Консульство следующие документы: действующий загранпаспорт (срок его действия должен заканчиваться не ранее, чем через три месяца после окончания периода действия визы); фото; анкету; копии страниц внутреннего паспорта; разрешение на работу, полученное не более чем за 6 месяцев до оформления визы; подтверждение финансовой состоятельности (для тех, кому нужна бизнес-виза в Италию для осуществления инвесторской деятельности). Получить разрешение можно, только предоставив подтверждение с места работы о том, что за вами закреплено рабочее место не более чем на один год с установленным окладом. Другими словами, работнику требуется получить рабочий контракт, в котором должна содержаться также информация о том, что работодатель предоставляет всё необходимое для осуществления деятельности наёмного сотрудника, начиная от помещения и заканчивая гарантией обеспечения финансовых средств для выезда из страны по окончании работы. Подписывается контракт уже после прибытия в Италию. Для получения визы сотрудникам Консульства достаточно предоставить письменное подтверждение от предприятия в том, что контракт действительно будет подписан. Провести процедуру подписания следует в течение восьми дней с момента пересечения границы.
Источник: http://zagrandok.ru/viza/italiya/rabochaya-viza.html

За транзитное или туристическое визовое разрешение консульский сбор составляет 35 евро. Кроме того, стоимость данного разрешительного документа зависит от его вида и срока действия:
ВидСрок действия, дней Цена, €
Национальная 90 -36575 €
Шенген 1- 90 35 €
Шенген для выходцев третьих стран 1- 90 60€
Источник: http://zagrandok.ru/viza/italiya/skolko-stoit-viza-dlya-rossiyan.html
Алексей Фир
Лучший ответ
Рахматилла Донобоев это вроде бы старого образца
сейчас биометрию делают на шенген