Как вернуть авиабилет?
Если вы по каким-либо причинам решили отказаться от уже оплаченных билетов, то заполните заявление на нашем сайте и ознакомьтесь с общими правилами отказа от перевозки и возврата денежных средств.
К содержанию
Каким образом я получу деньги за возвращенный билет?
Если вы хотите отказаться от перевозки и вернуть деньги за билет, то вам необходимо заполнить заявление на нашем сайте.
Помните, что способ возврата денежных средств зависит от того, каким образом Вы его оплачивали. Если билет был оплачен банковской картой, возврат осуществляется только на тот лицевой счет или банковскую карту, с которой была произведена оплата.
Если Вы оплачивали наличными в терминалах, салонах «Евросеть» или в банкоматах «Мастер-банка», то денежные средства будут перечислены через систему денежных переводов CONTACT. Более подробную информацию читайте здесь.
К содержанию
Когда мне вернут деньги?
Перевод денежных средств на банковскую карту плательщика осуществляется на следующий рабочий день после возврата билета. На Ваш электронный адрес будет отправлено соответствующее уведомление. Далее сроки зависят от вашего банка. Из практики это может занять от 14 до 45 рабочих дней. Вы можете уточнить сроки, позвонив в тех. поддержку банка, выдавшего вам карту.
Возврат денежных средств через систему CONTACT осуществляется в течение 3-7 рабочих дней после возврата билета. На указанный электронный адрес будет отправлен Код перевода. В отделениях банка для получения средств необходимо предъявить паспорт и полученный код перевода. Более подробную информацию читайте здесь.
К содержанию
Что удерживают при возврате авиабилетов?
Размер удержания при возврате зависит от конкретного тарифа, авиакомпании и сроков, в которые сдается билет. Дополнительно за операцию возврата билета удерживается сбор — 300 рублей с каждого билета. Сервисный сбор агентства возврату не подлежит.
К содержанию
Как вернуть авиабилеты при отказе в визе?
При отказе в визе, как правило, оформляется вынужденный возврат. Однако все зависит от правил авиакомпании для конкретного тарифа. Если Вы не уверены в получении визы, при покупке билета внимательно ознакомьтесь с условиями возврата авиабилета. Рекомендуем вам в этом случае приобретать билет по тарифам, с менее жесткими правилами возврата.
К содержанию
Как обменять авиабилеты?
Для обмена авиабилета вам необходимо заполнить заявление на обмен на нашем сайте. Укажите, для какого пассажира и что Вы хотите изменить (дату, класс, направление). Наш оператор свяжется с вами и сообщит условия возврата Вашего билета, установленные авиакомпанией. В случае подтверждения Вашего согласия на возврат новая маршрут-квитанция придет вам на электронную почту. За операцию обмена взимается 400 рублей с каждого билета.. Подробную информацию об обмене билета читайте здесь.
Документы для путешествий
Что будет если я бронировала авиабилет и не летела?
Просто потеряете уплаченные деньги, и всё.
Что значит - бронировала? Если купили - пропадет, вот и все. А что такое бронь - не знаю, обычно сразу плачу за покупку...
Ну и правильно...
А то и деньги им заплати, так ещё и лети с ними...
Дома сиди.
Вот как ты их обманула! Пусть понервничают.
Если ещё не успели выкупить, то ничего не будет. А если уже оплатили, потеряете деньги.
ничего деньги уплати и спи дальше
четче формулируйте мысли. заплатили деньги и не летели, или была неоплаченная бронь?