Документы для путешествий

как можно вернуть невозвратный авиабилет аэрофлота? Друзья передумали лететь, а я купил уже авиабилет

Рейс Аэрофлот Москва-Берлин-Москва 7 Ноября Вылет, 14 ноября обратно. И друзья решили в турцию полететь. Как это делается? Или распрощаться с деньгами?
Alexandr Ernst
на сайте аэрофлота всё должно быть написано русским по белому
Марьяна Миронова
Лучший ответ
билет со штрафом можно поменять на какой то другой рейс и дату, так по крайней мере не все деньги пропадут
Gulzhan Ospanova
Зачем возвращать??? Он ему не нужен... Выбросьте...
Друзья передумали лететь, а Вы не передумывайте. В ноябре Германия, наверняка, очень красива! Отдохните, посмотрите, погуляйте, заведите новых друзей из местных.
Невозвратный - не возвращается. Видно ваши друзья читать не умеют. Пусть попрощаются со своими деньгами за билет)) И счастливо отдыхают в другом месте.
Павел Рысцов
Вернуть билет можно просто позвонив в call-центр, это просто. Но распрощаться с деньгами придётся, потому что деньги не вернут.
А ты лети. Впечатлений будет больше, чем от Турции
Невозвратный билет вернуть нельзя. Либо летите один, либо прощайтесь с деньгами. А друзей на костёр)
Т. е. слово невозвратный вам ничего не говорит..
Взять справку у врача ( если даст), что по состоянию здоровья лететь нельзя, тогда с этой справкой деньги вернут
Alecsandr Gorchacov
Если друзья были в курсе, что вы покупаете невозвратные билеты - лучше распрощаться с друзьями.

Если покупка - ваша несанкционированная самодеятельность, то перед тем как распрощаться с деньгами - обмозгуйте и просчитайте вариант с переносом даты поездки. Аэрофлот, с некоторым штрафом, это допускает.
Билет НЕВОЗВРАТНЫЙ! Алё, гараж, как слышно? = НЕТ возврата (денег за билет)

Можно попытаться вернуть 50-70% в случае болезни или отказа в визе (а в случае отмены рейса возвращают 100%), но это документальное подтверждение нужно. "Друзья передумали" не подходит сюда никак.
Александр Руденко В случая отказа в визе деньги не вернут.
Невозвратный билет вполне можно сдать. Тариф, конечно, не вернут, а вот все сборы вернут. А на международных рейсах они немаленькие.
Доу Банново