Документы для путешествий
Невозвратный авиабилет можно вернуть или нет?
Неполную стоимость хотя бы, а процентов 50-70?? Изменилось моё расписание, было бы удобнее машиной ехать.
В России нет авиаперевозчиков, работающих как лоукостеры.
Значит нет и "невозвратных" билетов.
1. У российских авиаперевозчиков невозвратных билетов ПОКА нет. Закон не позволяет. В зависимости от тарифного плана, по которому куплен билет, Вы можете вернуть либо всю стоимость билета, либо её часть (в зависимости от того, за сколько времени до вылета Вы сдаете билет) .
2. На зарубежные авиакомпании наш Воздушный кодекс не распространяется, а потому невозвратные тарифы у них существуют. Несмотря на то, что они НЕВОЗВРАТНЫЕ (т. е. деньги за них по-определению не возвращаются ни при каких условиях) , иногда вопрос удается решить полюбовно и деньги назад получить. Один мой родственник, например, купил невозвратные билеты себе и жене заранее, за 4 месяца до поездки, а за два месяца до вылета выяснилось, что жена беременна и никуда ехать не может. В результате обращения в авиакомпанию деньги за билет жены вернули без особых разговоров, а вот мужу пришлось довольно долго вести дебаты с представителями а/к, но в результате и он получил денюжки назад.
Название билета говорит само за себя. Нельзя. Скупой платит дважды, надо было брать СДАВАЕМЫЙ билет
Так он же невозвратный
нет.
вы же и платили за него стоимость в полтора раза меньше, и подписали бумагу, что понимаете, что он невозвратный и согласны с этим
Да, можно.
нет
Невозвратный- наверно значит НЕВОЗВРАТИМЫЙ