Документы для путешествий
Какие документы и действия нужны для перелета кошки в Китай? Есть ли карантин в Пекине?
Знаю, что в Гуанчжоу он еще недостроен
Перелёт с кошкой в самолете отличается от любого перемещения с ней в пространстве лишь тем, что он сопровождается перепадами давления, с которыми это животное без вашей помощи справиться не сможет.
Если перелёт с кошкой неизбежен, то постарайтесь сами не впадать в истерику и преждевременный стресс. Судорожно спрашивать у всех: «Как кошки переносят перелёт?» — практически бесполезно, почти как у стоматолога: «А мне не будет больно?». Лучше приготовить всё необходимое для этого события в дополнение к пакету ветеринарных документов.
Ваш перелёт с кошкой, кроме ветеринарных документов, должны сопровождать ещё несколько совершенно необходимых вещей:
•Шлейка с поводком — почти полная гарантия что кот не удерет.
•Памперсы для подстилки в переноске — надёжно и выкидывать не жалко.
•Кожаные перчатки — во время регистрации и прохождении через металлодетектор котов держат на руках.
•Вата, йод, бинт — истечь кровью не в ваших планах, ведь правда?
•Бутылочка с водой для кота, если ее позволят пронести на борт.
Помните кошка, это животное, пусть даже любимое и обожаемое. Оно может пережить любые стрессы. Пока с вами все хорошо, с ним тоже будет всё в порядке.

Прививки, чип международного образца, справки о проведенных прививках, паспорт международного образца!
Обязательно прогнать гельминтов и блох!!!
про карантин в Китае не знаю! Но это страшное действо!!! животное месяц находится в клетке в душном помещении ((( не каждое животное выносит разлуку ((( Вам не жаль?
если не секрет, для каких целей животинку в Китай везете? На стол под соусом ))))