Документы для путешествий

можно ли взять йорка с собой за границу ? какие документы для этого нужны ? можно ли перевозить его в солоне?

нужен ветеринарный паспорт международного образца со всеми проставленными прививками, сумка-переноска. правила провоза животных для разных авиакоманий разные, необходимо уточнять у них. при бронировании билета вы должны запросить место для животного и ждать подтверждения от авиакомпании, можно ли провозить животное в салоне. обычно разрешается одно животное в сумке переноске весом не более 5 кг на рейс в салоне, остальные животные летят в специальном отдельном отсеке в самолете.
Мика Ахмадиева
Лучший ответ
Читай ответ ianik))))От себя добавлю-в аэропорту надо проходить ветконтроль (без этого не пустят на посадку ),для него помимо ветпаспорта нужна справка взятая не раньше чем за 3 дня до вылета из государственной ветклиники о состоянии здоровья собачки, справка из кинолог. клуба о том, что собачка не представляет племенной ценности))) Далее, билет для собачки стоит денег, оплачивается как перевес отдельно (стоимость кг зависит от авиакомпании). В общем, большая головная боль)))
Виталий Стаин
Собаки мелких пород перевозятся в салоне самолета, некоторые авиакомпании даже выдают перевозку. Но на это не стоит рассчитывать, без переноски в самолет не пустят с собакой. Берете ветеринарныйт паспорт, сертификат о прививках. В аэропорту приходите заранее в службу ветеринарного контроля, они смотрят документы, собаку и выдают что-то типа посадочного талона, разрешение лететь собаке. Регистрируете свой билет, предъявляете багаж и собаку, перевес, если есть, оплачиваете. Чемоданы увозят, а с собакой идете на паспортный контроль. В какие-то страны условие въезда животного- наличие чипа.
В некоторых странах существует карантин. Уточните в посольстве.
в салоне нельзя