Документы для путешествий

Можно ли находясь в Италии по туристической мультивизе на год, записаться в школу итальянского языка в Италии?

Т. е. не оформлять документы из России для обучения, а просто приехав оплатить и начать учиться. Или всё равно понадобится куча документов?
Особой кучи бумаг там и не требуется.
Заявление-анкета, перечисление депозита, который вам зачтут при расчете оплаты курса.
Просто зайти и попроситься уже находясь в Италии? Можно. Но депозит вы заплатите, либо, как вариант, вам откажут из-за отсутствия места.
Все это лучше делать заранее.
Более того, письмо из школы, приложенное к заявлению на визу, дает вам +500 к карме при рассмотрении вашего визового досье.
Еще один момент. В «высокий» туристический сезон, когда цены на отели слегка приподнимаются, школа может обеспечит вас жильем по очень смешным ценам. Но для этого вы должны договариваться о курсе крепко заранее.
Владимир Кузьминов
Лучший ответ
Можно конечно, на любые курсы записаться, но пребывать вы там можете по туристической визе не более 3х месяцев в пол года. Если ваши курсы языковые уложаться в этот срок, можете спокойно записываться. Если дольше, то прийдется перерыв делатьв 3 месяца, насколько это актуально для вас и возможно ли такие перерывы в школе языковой допускать, уточняйте на месте.
с туристической визой не выдадут сертификат об окончании языковой школы!!! а учиться можно если вписываешься в сроки пребывания
Лёлька К
Владимир Кузьминов Ага! Щаз! А набрать курс за несколько лет, по-вашему, нельзя?
Я получил CELI за три двухнедельных сессии в школе.
Сертификат школы, к тому же, это просто красивая бумажка.
Нормальные сертификаты можно получить, сдав один из тестов: CILS, CELI или PLIDA.
Причем, сдать их (в случае РФ) можно в Москве.
Через три месяца тебя депортируют
Ася Андреевна
Если вы найдете краткосрочные курсы именно для туристов, то можете там учиться во время туристической поездки. Для всех языковых курсов не для туристов нужна студенческая виза на период посещения этих курсов.
Олег Архипов
Владимир Кузьминов Какая, простите, виза? В Кодексе ЕС о границах нет термина «студенческая виза». Есть виза типа «D»
В смысл? Все равно ты ничего не поймёшь, что тебе будут объяснять там .Тебе нужно нанять для начала репетитора .
Сергей Сергеичъ Курсы для ПРОДОЛЖАЮЩИХ.