Документы для путешествий
Можно ли уехать учиться после 9 класса заграницу??? (Бесплатно или же самым дешевым способом)
Бесплатно явно нет, а платно можно.
Ну как же ты собираешься жить в чужой стране бесплатно?
А кушать, если захочется, да и жить где - то надо...
Есть программы обмена, ищите.
а кормить вас на халяву за красивые глаза будут или жилье предоставлять? иностранцы могут учиться только в частных школах пансион, исключение чехия и польша, но везде нужны деньги от 5 тысяч евро на год
В Финляндии в ВУЗе иностранцы могут обучатся на бюджете.
Мария Захарова
После 9 класса - вуз?
Программа обмена для школьников «Год учебы за рубежом»
Это программа международного обмена организации AFS Intercultural Programs (в России – Фонд «Интеркультура»), которая позволяет школьникам полностью погрузиться в культуру чужой страны, проникнуться менталитетом ее жителей, выучить язык и приобрести бесценный жизненный опыт и круг новых друзей. Участники могут выбирать из 56 стран мира. Живут они в принимающих семьях совершенно бесплатно, на правах полноценного члена семьи, участвуя во всех семейных делах, праздниках, поездках.
«FLEX (Future Leaders EXchange)» — некоммерческая программа обмена для старшеклассников, которая ежегодно проводится на территории СНГ с 1992 года.
Быстрые факты:
Абсолютно бесплатно
Один академический год
Принимающая семья
В вашу семью никто не приезжает
Благодаря программе, в течение одного академического года участник сможет учиться в американской школе, проживать в американской принимающей семье, принимать активное участие в социальной жизни общества.
Fulbright
Международная премия Фулбрайт в сфере науки и технологии - это шанс одаренным старшеклассникам и студентам попасть в лучшие университеты США. Премию Фулбрайт могут получить молодые люди, которые показали уникальные способности и инновацию в научной сфере
Muskie Fellowship
Muskie Fellowship - это весьма известная программа обмена, которую спонсирует United States Information Agency. С помощью этой программы можно получить возможность поехать в США на один или два года. После окончания учебы можно получить степень магистра (MS, MA, MBA). Почти все экзамены проводятся дома, спонсоры оплачивают перелет в США и обратно, оформляют медицинскую страховку и помогают как могут во время учебы.
Главным условием программы является обязательство студента вернуться на родину и пробыть там два года, во время этого срока Вы не сможете подавать прошение на работу или на иммиграцию в США
Там еще несколько, выбирайте: http://flex-exchange.ru/index/scholarships/0-35
Быстрые факты:
Абсолютно бесплатно
Один академический год
Принимающая семья
В вашу семью никто не приезжает
Fulbright
Muskie Fellowship
Ирина Соснина
Эта программа не бесплатная. Она стоит 9000 долларов. Проживание и еда входит в эту сумму.
Программы ФЛЕКС больше нет в России
Ирина Соснина
Программа обмена для школьников «Год учебы за рубежом» -
СТОИМОСТЬ АКАДЕМИЧЕСКОГО ГОДА: $ 6 995
Начало программы: август-сентябрь
СТОИМОСТЬ АКАДЕМИЧЕСКОГО СЕМЕСТРА: $ 6 250
Начало программы: август-сентябрь или январь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/strani/srednee-obrazovanie-v-ssha/akademicheskiy-god_semestr-v-ssha/
СТОИМОСТЬ АКАДЕМИЧЕСКОГО ГОДА: $ 6 995
Начало программы: август-сентябрь
Ирина Соснина
После 9 класса никак не попасть на учёбу в университет США
В Чехии можно обучаться бесплатно, только обучение на чешском языке) ну, и да, на прожитуху то все равно деньги нужны будут, кормят там не бесплатно, попутно значит еще подработка нужна.
В Чехии можно бесплатно учиться, но только на чешском языке. Так что изучайте. Есть варианты поехать в Прагу в футбольную школу (это если Вы любите футбол). Тут можно условия подробнее прочитать http://msmsport.eu/ru/ -поговорите с родителями, объясните им, что для Вас это важно.
Финансовый вопрос в таких случаях понятие растяжимое. В любом случаи не получится без финансовых вложений. Единственное найти наиболее благоприятные условия в этом плане. Посмотри тут http://smapse.ru/catalog/country-8/ всю информацию об обучении за рубежом, может возьмешь на заметку. Удачи
Собственно, если хорошенько прошерстить инфо - можно. Главное - знать язык страны, в которой будет проходить обучение. Рекомендую Чехию: http://eurostudy.cz/chehiya-praga/. Язык учится просто, требований минимум и хорошие обучающие программы.