Документы для путешествий
Подскажите, если у кого-то есть опыт в подобных вопросах, какой самый удобный способ отправить деньги из США в Россию?
В идеале хотелось бы так: я кладу деньги (доллары) и человек, получающий их, не должен идти куда-то и их переводить в рубли, а может сразу тратить.
вестерн юнион?
Алина Ильина
Там, получается, с карты США на карту России можно?
Денис Волк
и с карты и налом...
Самый удобный, это перевести со своего счёта на его счёт в российском банке. Естественно это будет не бесплатно. Ещё один вариант Если это возможно в США, открыть счёт на имя этого человека и кредитку от этого счёта послать в страну назначения не активируя её. Разумеется ценным письмом. После, отдельно, сообщить пин код.
Из США самый простой и надёжный способ через Western Union (Вестерн Юнион),
Посылаете наличкой в долларах, через два часа ваши деньги уже в России, выдают в рублях по курсу.
я отправляю деньги родне в россию вестерн юнионом или маниграмом, никакие яндексы и киви у меня не работают, мой банк сразу отрубает нафиг мою карту как только идет сброс с россии денег, блокирует и все . уже все перепробовали, бесполезно, поэтмоу только международными системами платежными
Галина Домарацкая
Россия пишется с большой буквы
Галина Домарацкая
Я вам хотел дать совет по поводу перевода
Просто, через цифровые переводы... Кидаете бабло на карту, с карты или напрямую в те же яндекс. деньги или тому подобный сервис (да хоть киви), оттуда на карту получателя или виртуальную карту...
Алина Ильина
С помощью каких сервисов?
Подарить ему предоплаченную карту (prepaid card).
Ну или на банковский счёт перевести.
Если у вас счет в банке США, а у получателя счет в банке РФ, то без комиссий, конвертаций сделать это невозможно.
Самый лучший способ, которым пользуются мои друзья: у них родственники в США, они оформили доп. карту и передали ее в РФ. И перекидывают деньги со своей карты. Т. е. обе карты банка США. Одна в РФ. Есть сложности - за снятие в РФ огромная комиссия. Но при безналичных платежах все ок.
Оформите человеку дополнительную карту к своему счету, которой он сможет расплачиваться в магазинах. Если не надо снимать наличные, то это самый выгодный вариант.
Viktor Popov
в сша нет такого
Екатерина Мурмило
почему нет, есть тарифные планы "семья" . заводится один счет и выдается несколько карт для семьи с ограничениями по расходу.
С оказией
сайт пейсенд. небольшая комиссия и моментальное пополнение карты. подходят карты всех стран.
Aibek Alibek
пейпал ни в коем случае!!!
использовать карты одной системы. В России используется часто ВИЗА, Мастеркарт, Маэстро.
В Сбере есть возможность получать деньги на счет открытый в валюте.
Голубиной почтой.