Документы для путешествий
Здравствуйте, мне 18 лет, учусь в 11 классе, хочу сразу после школы уехать жить в США, как лучше это сделать ?
Учебу не предлагать !
хотеть не вредно, но скорее всего после школы ты поедешь в армейский учебный центр, где очень интересно и познавательно проведёшь целый год и если после этого в твоём сознании не наступит просветления или не начнётся 3 мировая война, тогда можешь начать собирать документы на переезд в США
Мария Косулина
Армия мне не грозит, у меня перелом ноги !
ты участвовал в Олимпиадах по английскому или по математике? Какие такие особые дарования проявил в музыке или в искусстве живописи, что тебя должна пригласить к себе Америка? Может у тебя есть миллион долларов для открытия бизнеса в этой стране? На основании кого туда ты поедешь, турист, студент, нелегал? Определись и тогда смело за документами
Мария Косулина
Да, я участвовал на олимпиаде по литрболу! Я там второе место занял
никак, у вас нет ни единого шанса без высшего образования попасть даже по рабочей визе. каменщиков в сша своих навалом, играйте в грин карт лотерею, повезет-уедете, не повезет- не уедете
В Вашем случае возможности только две - женится на гражданке США и выиграть в лотерею грин-карту. Все остальные законные способы требуют ещё как минимум десятка лет учебы/работы.
Уехать жить = иммигрировать в США
Шансов никаких у тебя, только лотерея. Пока не поздно заполняй анкету. До конца октября. Только на официальном сайте.
Рабочую визу не оформляют, как ты пишешь, а получают. И получить ее очень-очень сложно. Надо найти работодателя ТАМ, который докажет, что такого уникального специалиста, как ты, во всей Америке не найти. И вот если такой работодатель будет долго хлопотать, да еще и деньги заплатит, то может быть он и выбьет рабочую визу для тебя.
Но каменщиков, плиточников, плотников, компьютерщиков, барабанщиков и др. полно. И очень неплохих. И с прекрасным английским. И в очереди на любую работу стоят. И безработных специалистов хватает.
Но если ты, как ты пишешь, разбираешься в компьютерах, почему же ты не изучил иммиграционные сайты? Не прочел внимательно про все способы иммиграции? Или у тебя комп только для игр?
И географию вспомни. Окажется, что в мире есть достаточно других стран, причем вполне достойных, а в некоторые из них можно хоть как-то иммигрировать - существуют иммиграционные программы. Или получить ВНЖ - например, при покупке недвижимости какие-то страны дают ВНЖ.
Т. е. Вы сможете доказать документально, что Вас притесняют? По любому признаку? Вас арестовывали? На Вас заведены уголовные дела? Вы от чего беженец? В России не ведутся боевые действия. Вас притесняют по религиозным соображениям и Вы сможете это доказать?
Уехать Вы можете учиться, получайте студенческую визу, оплачивайте обучение, если у Вас на это есть деньги.
Мария Косулина
По национальности !
Мария Косулина
Конечно, справок несколько штук есть
13 языков знаете? Так прочтите на сайте американского консульства все условия и требования.
Они всех с бубном без визы пускают
ДА ЗАМУЖ ТЫ ВЫЙДИ И ЖИВИ ТЫ В СВОЕЙ АМЕРИКЕ, ТАМ ЭТО РАЗРЕШЕНО И ГРИН КАРТУ ДАДУТ ТЕБЕ, КАК ГЕЮ-ЖЕНЕ

Мария Косулина
А что такого, вы пишите, как будто это нереально! Люди же как-то уезжают !!!
Молодой человек, вы можете иметь хоть сто профессий и знать 133 язык, для США вы никто, ноль без палочки. Ваши личные знания никому не нужны, вам просто не дадут нигде работать, без штатовской лицензии .
Просто так въехать вы в США не сможете, только разве получив турвизу.
Рабочую визу получить вам абсолютно нереально.
Единственный выход - грин-карта. Играй, может повезет.
Для того, что бы нормально жить в США, нужно ЛЕГАЛЬНО там обустраиваться, а для тебя это или грин-карта или женитьба на гражданке США.
Там своих малолеток недоучек достаточно. Только Вас там и не хватало....
Кому ты там нужен, дитятко?
Был бы ты выдающимся математиком, физиком, химиком, инженером, да еще и с хорошим английским, у тебя был бы шанс.
Так что, сиди на жопе ровно и мечтай.
можешь тут этот вопрос решить, брату помогли estavisa.com.au