Документы для путешествий

Уехать жить в США!! ! Каким образом можно уехать жить в США? Как получить возможность работать в стране?

я ездила по студенческой программе Ворк энд Трэвел... а так просто можно оформить визу рабочую.. самое трудное - это получить благословение посла!!
Галина Невежина
Лучший ответ
ну дурдом. пишут чего попало и откровенную лажу, уехала просто так и учится в школе ФБР-бугагашеньки, ее даже до полицейской академии без гражданства не допустят.
Чтоб получить рабочую визу надо быть крупным спецом которого пригласят на работу, просто виз рабочих в никуда не существует. чтобы получить грин карту над иметь родственников граждан или грин картовцев, выйти замуж. проработать по рабочей визе 5 лет минимум
рботать по турвизе нельзя как и учиться, можно конечно за копейки нелегально подрабатывать-но на эти деньги не проживешь
чтобы вывезти родственников надо иметь уже гражданство либо грин карту и родственники только прямые- муж, ребенок, все остальные только после получения гражданства и квоты на этих родственников ждут минимум 5 лет. недавно написали что в калифорнии все 15, так что не слушайте ничей бред
можно выиграть в лотерею грин карту - тут как повезет
в итоге если нет родственников в СШа прямых, денег больших - шансов уехать у вас ноль, не тратьте время попусту
Сейчас в США уехать проще простого. Они очень упростили выдачу виз для россиян и теперь годовую визу получить не проблема. Базовое знание английского и желание работать и в перёд. Родственица моей жены 4 года назад так туда свалила. Потом родителей и младшую сестру перетащила. Сейчас у неё гринкарта и учится она в школе ФБР.
Александр
Выиграть грин карт, а еще лучче выйти замуж за америкоса.
На кой работать, если можно жить за счет мужа?
Выйди замуж за американца, стань проституткой.
Первое не исключает второго...
А кто вам сказал, что в США вы будете жить лучше, чем там, где сейчас живете?? ?
Ну кто вам такое сказал?
Уже пора избавляться от настроений нач. 90-х г. и создавать себе розовые замки о самой лучше жизни в США!
Если вы здесь в России простой рядовой рабочий и получаете простую среднюю з/п, то неужели вы НАИВНО думаете, что приехав в США, вдруг у вас появится возможность заработать на пентхаус?
Вы видели, как живут простые рядовые американцы?
Они живут практически также, как и вы, но только по средним американским меркам.
Они жестко экономят фин. средства, у БОЛЬШЕЙ части американцев нет собственного жилья: оно либо кредитное, либо это трейлер, либо это что-то подобие дома ИЗ ФАНЕРЫ.. .
Далеко не все американцы могут получить высшее образование, потому что оно для них слишком дорогое. Вообще, если у вас нет высшего американского или европейского образования МОЖЕТЕ просто забыть на какое-то улучшение жизни в США, чем в России.
Пропуском в лучшую жизнь является наличие хорошего высшего (американского или европейского) образования с уч. степенью и знанием нескольких языков.
Если у вас этого нет, то вам обеспечена жизнь простого среднего американца, который также, в какой-то степени, сводит концы с концами, живя в фанерном доме или трейлере.. .
И что, вы думаете, что это намного лучше, чем жить в России?
Если бы США была такой прекрасной страной для жизни, то не было бы в этой стране БОМЖЕЙ, которых также, как и у нас в РФ, полным-полном!
Вы можете сказать, что в США защищают права человека и проч.
Тогда вопрос: что же США не защищает права своих бомжей?? ?
Почему же в США допускается выселять тебя из дома буквально на улицу за не уплату по кредиту за дом? И никого не будет волновать, что у тебя фин. проблемы. Ну и где же защита прав человека?
Если у вас нет достаточных фин. средств, ты не сможешь получить нормальное мед. лечение, если это потребуется. Ну и где же защита прав человека?
Ваши права будут защищаться на должном уровне только тогда, когда у вас будут деньги.
В США отношения во всех сферах человеческой деятельности строятся на вашем фин. благополучии.
А теперь еще задумайтесь: если бы в США было все так хорошо, то жила бы большая часть американцев в фанерных домах или трейлерах? А фанерный дом, по американским меркам, это то же самое, что у нас хрущевка.. .
И это разве лучшая жизнь? ?
Почитайте в интернете на разных форумах про омерзительную Америку, т. е. о реальной стороне американской жизни.. . Может после этого снимите розовые очки.. .

P.S. На душу населения среди американцев больше всего приходится психов, маньяков и насильников
Дарина Дарина
Стань миллионером
вариантов много, но реальность показывает, что шансов слишком мало. Найти работадателя Там, чтобы уехать по рабочей визе. Стать Нобелевским лауреатом или на худой конец Чемпионом мира по шахматам. Вложить в американскую экономику не менее 600000 долл. и получить гражданство, и "работать" уже олигархом там. Найти себе тамошнего мужа и прожить с ним 5 лет, чтобы получить гражданство, а не просто вид на жительство. Если Вам нет 30-попробовать себя в программе Work & Travel. Если молоды, есть деньги тысяч 50 green-выберите дешевый университет и езжайте учиться по студенческой визе, а там вдруг работу потом найдете. Или станьте беженцем, например, из Чечни. Неплохой вариант, если Вы-гражданка Украины и медсестра (есть и такая программа) . Но самое главное, если дойдете до собеседования-убедить консула, что ваши намерения чисты!
грин карт
Aidana Askarovna
Не рекомендую Америку в данный момент
Господи, не дай Бог туда ехать как рабочий. Вот как турист или как покупатель коттеджа в Майами - это да. А простым работником Макдональда или таксистом - Боже упаси. Оно того не стоит. Сначала тут стань Березовским или Чичваркиным, а потом уезжай. Вот рецепт
базовое знание языка