Документы для путешествий
Помогите с оформлением визы в Англию.
Оформляю визу в Англию. И вот возник вопрос, обязательно сдавать биометрические данные? И собеседование будет в консульстве или нет?
во-первых, не Англия, а Великобритания.
нужно заполнить анкету на каком-то сайте.
документы:
1. Загранпаспорт (там какие-то требования есть, надо уточнять)
2. Ксерокопия первой страницы загранпаспорта.
3. Старые загранпаспорта *если есть)
4. Распечатанная и подписанная вами анкета.
5. Одна цветная фотография (к фото тоже предъявляются требования, нужно уточнять)
6. Подтверждение семейного положение
7. Справка с места работы или учебы.
8. Подтверждение наличия достаточного количества денег для оплаты визита.
9. Детальная информация о проживании и билетах. Сюда стоит включить распечатанные авиа-билеты, письмо, подтверждающее бронь отеля, письмо от агента, продавшего вам путевку, или письмо от друга, у которого вы собираетесь жить.
10. Свидетельства о рождении детей.
11. Квитанция оплаченного консульского сбора.
но нужно ещё смотреть какую именно визу хотите получить (их несколько видов)
все документы должны быть переведены обязательно на английский.
после того, как все документы готовы, можно идти в Визовый Центр для подачи документов и сдачи биометрических параметров.
документы рассматриваются до 2 месяцев.
вроде бы ничего не забыла упомянуть.
документы:
3. Старые загранпаспорта *если есть)
6. Подтверждение семейного положение
7. Справка с места работы или учебы.
10. Свидетельства о рождении детей.
документы рассматриваются до 2 месяцев.
вроде бы ничего не забыла упомянуть.
Валерий Созонов
Вопрос заключался совершенно в другом. И не стоит умничать)
Сергей Самохвалов
никакие документы не нужно переводить на английский. Родственница летала в январе, всё сдавала на русском, кроме анкеты
1. Да, обязательно
2. Скорее всего - нет, но могут пригласить.
Когда будете переводить и заверять документы, пользуйтесь проверенными фирмами. Если Вы из Москвы, то рекомендую обратиться сюда https://notarialka.com/about_us/ все делают очень профессионально. И работают с любыми документами.
Сдать биометрические данные с прошлого года стало обязательной процедурой. А вот собеседование не всегда приходится проходить. Но это зависит от Вашей ситуации. Лучше обратиться в визовое агентство за помощью. Я вот, например, обращалась в Лондон Визу londonvisa.ru. Если Вы не из Москвы, то они работают удалённо со всей Россией.