Документы для путешествий
Здравствуйте,: Мне 14 лет. Мама хочет отправить нас с братом (4 года 3 месяца) к бабушке отдыхать на каникулы.
Мы полетим самолетом и мама уже купила билеты (брату была предоставлена небольшая скидка, компанией Аэрофлот). Мы с братом полетим одни без сопровождения взрослых поэтому мама решила сделать доверенность на авиокомпанию для брата (она позвонила оператору Аэрофлота, та сказала что оформить эту доверенность можно сразу же в день вылета, просто приехав раньше в аэропоррт на 2-3 часа). Вот после этого разговора мама сразу же купила билеты, меня усомняет то, что брату она взяла билет по скидке (хотя везде на сайтах, что я читала говорится что в случае если мы используем услуги сопровождения авиокомпанией то билет на ребенка нужно покупать в 100% объеме без всяких скидок и также платим 40 евро), а также моему брату 4.На сайте Аэрофлота написано что услугу сопровождения детей можно оформлять на ребенка старше 5 лет. Сопровождаемого мы никак не можем найти. Я боюсь в аэропорту нам не разрешат лететь. Я сказала маме об этом, но она говорит, что оператор прекрасно знала, что брату 4,но все равно предоставила услугу сопровождения, а также оператор сказала маме что если она (мама) купит билет для брата по скидке то ничего страшного. Это наверное даже не вопрос... просто мне нужен совет. Я боюсь в аэропорте скажут что надо было покупать билет для брата без скидок...
Без сопровождения взрослых летать на самолёте разрешается детям с 5 лет. Српровождение оформляется одновременно с покупкой билета. Видимо твоей маме попался недобросовестный работник, которому самое главное было продать билет на братика (возможно даже невозвратный), поэтому он и не прислушался к маминым словам, что брату только 4 года. Вот выписка с сайта Аэрофлота - покажи ее маме и пусть она уточнит, почему ей продали билет на 4=летнего ребенка и при том без одновременного оформления сопровоэждения. "Оформление услуги по сопровождению при оформлении билета для самостоятельного полета ребенка является обязательным для детей от 5 до 12 лет. Дети младше 5 лет могут лететь только в сопровождении взрослых совершеннолетних пассажиров. слуга по сопровождению детей является платной: сопровождение на одном маршрутном сегменте составляет 40 Евро. "
Денис Сергеевич
ребенок ведь не один летит. С 14-летней сестрой!
Поскольку вы по возрасту пока недееспособны - оставьте маме все заботы и проблемы по вашей отправке и по разборам всех возможных недоразумений. А вам если чего и бояться - так это самого перелёта. если есть аэрофобия))
А ты-то чего всего боишься? В крайнем случае полетишь к бабушке одна, что для тебя даже комфортнее. Как покупатьи оформлять довер-ти это не твои проблемы, а мамины, она сама за них и ответит.
Твои то проблемы какие? Скажут, вернешься домой .
Пустят еще и как, за билет уплачено. P.S. Я в 13 лет один за границу летал к родычам и ничего страшного.
В случае необходимости просто доплатит до полной стоимости.