Документы для путешествий

доброго времени суток. с чем может быть связано то что мне дали шенген на пол года, когда я подавала на год?

собираюсь в отпуск в Испанию, подавала на шенгенскую визу впервые, т. к. планировала зимой еще одну поездку в Европу, подала на год. справка с работы есть и счет тоже есть. подавала через визовый центр, там мне ничего не объяснили, сказали все вопросы в посольство. а с чем вообще это может быть связано?
Вы подавали впервые, вот Вам на полгода и дали.
Откатаете эту визу (без нарушений), следующую на год дадут.
Финны так же делают (да и все, вообще)
Вы не могли "подавать на год", Вы подавали на мультивизу. А срок ее действия - на усмотрения консульства.
Да не беспокойтесь! Даже по полугодовой, успеете съездить в Европу зимой (в декабре, скажем)
Юрий Шабанов
Лучший ответ
Просить Вы можете что угодно, но визу Вам могут дать вообще только на срок поездки, если из приложенных документов не следует, что в течении года у Вас уже запланировано несколько поездок в ИСПАНИЮ. Куда там ещё в Европу Вы хотели поехать испанские власти волнует мало. Имеют право вообще в визе отказать...
321Start512
НУ ПРИЕДЕТЕ И ПОДАДИТЕ ЕЩЕ, ВО ПРОБЛЕМА, ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ ПРИОБЩИТЬСЯ К ЕВРОПЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДАЖЕ ЗИМОЙ
Вера Зашейко
так решил испанский консул. Если не согласны, подавайте апелляцию.
Ни с чем не связано. Просто испанцы всегда дают первый Шенген на полгода. Нам тоже пару раз дали испанцы полугодовой Шенген, потом дали на год, потом на два, а уже в этом году получили визу аж на 3 года. Хотя пакет документов, который мы предоставляли в визовый центр был одинаковый, что в первый раз, что в этом году - у нас даже место работы не менялось за 6 лет, да и доход не особо вырос.
Заур Базарбаев
Бесполезно с ними спорить
Всё очень просто, связано с правилами Шенгенского договора. Если бы Вы даже подтвердили свою вторую поездку ( билеты, бронь, страховка), то решение было бы принято по усмотрению сотрудника Испанского консульства. И визовый центр, Вам ничего не должен объяснять, они проверяют и собирают документы, получая за ЭТО деньги.
Аташка _Bad Boy_
Даже не пытайтесь разгадать эту головоломку. ПОТОМУ ЧТО...!
Это вам еще повезло- впервые подаете и сразу на полгода! Это, видимо, как раз потому что все документы в порядке. А то, что у вас там какие-то планы, так это никому не интересно.
Оксана Мырза
Сроки действия визы всегда на усмотрение консульства проставляются, без объяснения причин. а) подаетесь первый раз (спасибо испанцам за полугодовой коридор вообще впринципе!!) б) не приложили документы на вторую поездку (авиа, брони и т. д). +1 = хотите идете подавайтесь на апелляцию - эту визу закроют, новую возможно поставят.
Владимир Черняк А новую могут вообще не дать