Документы для путешествий

Получение туристической визы в США. Как быть?

Список документов для получения визы в Америку

1 – Документы, объясняющие цель визита. Для того чтобы посетить США, заявителю нужно документально подтвердить необходимость и цель своей поездки. «Просто посмотреть» Америку не получится. В зависимости от выбранного типа американской визы это может быть приглашение от родственников, друзей или бизнес партнеров, описание маршрута поездки, письмо о приеме в учебное заведение. В 2016 году документы, объясняющие цель визита в Америку, являются для Консульства США одними из главных при обращении за неиммиграционной визой.

Какие документы нужны для визы в США в 2016 году?

Американское Консульство не предъявляет никаких официальных требований по обязательному содержанию пакета документов на визу в США в 2016 году, кроме разве что наличия загранпаспорта. Список документов, которые нужно подготовить к собеседованию, подбирается для каждого случая индивидуально, исходя из ситуации заявителя. При формировании пакета документов на визу в Америку важно понимать и учитывать особенности конкретного обращения за визой, его сильные и слабые стороны, предпочтения Консульства США к оформлению тех или иных справок, их последовательности. Собрать правильный пакет документов на визу в США далеко не так просто. -.gofortravel.ru/usa/visa/documents-and-application/documents

Типы виз
Для туристов и бизнесменов
Для работы
Для студентов
Для невесты и жениха
Самостоятельное оформление визы
и т. д. -//viza-info.ru/amerika/usa.html#i

Необходимые документы
Вам потребуются следующие документы для визы в США:

Загранпаспорт;
Распечатанное заявление DS-160;
Распечатанное приглашение на собеседование;
Фотография 5*5 см (сделанную недавно);
Квитанция об оплате консульского взноса;
Также вы можете предоставить документы подтверждающие ваши крепкие связи с Россией, подтверждение доходов, подтверждение цели поездки. Если вы занимаетесь научными исследованиями, вы можете предоставить ваше резюме или список научных публикаций. Документы, которые подтвердят сказанную вами информацию. К ним относятся сведения о маршруте путешествия, письма с работы, документы, которые доказывают финансовую состоятельность (собственное имущество, платежи по налогам, банковские выписки, собственный бизнес и прочее). Информация должна быть актуальной на момент прохождения собеседования.
Olga Sent
Лучший ответ
Зачем умалчивать? Если знакомые на легальной основе постоянно проживают в США - наоборот, пусть напишут письмо, что они вас приглашают в гости и в случае чего гарантируют ваше своевременное возвращение домой.
Виза в США хоть и дается на три года, но срок пребывания проставляет офицер на паспортном контроле при въезде. Как правило, это полгода, но могут поставить и меньше - например, месяц или три. Задержитесь дольше положенного срока - можете надолго забыть о поездках в США.
Олька Я
Жулдыз Кантбекова это можно. а можно и забронировать отель, после получения визы/въезда отменить
для получения туристической визы вам необходимо будет представить бронирование ОБРАТНЫХ авиабилетов, бронирование гостиниц и четкий маршрут вашей туристической поездки. Всякие хотелки типа "задержаться подольше" никого не волнуют.
Олька Я Только не в США. Чхать они хотели на билеты, брони и маршрут.
[Настя] Не пиши чушь!
Никакие билеты нахер не нужны для получения визы США.
Туристическая виза на 3 года даётся, обгоститесь до тошнотиков)) О знакомых лучше умалчивать, забронируйте отель, придумайте правдоподобный план маршрута по США.
Михаил Chicago
Если ты задержишься больше, чем срок визы - второй раз в США ты уже не въедешь.
Юра Зайцев
Сотрудникам Консульства наплевать на всех твоих друзей и знакомых в США. Лишь бы у тебя там не было близких родственников.
А вот если твои друзья пришлют тебе приглашение, в котором напишут, что обеспечат тебя жильем и гарантируют в случае необходимости оплату медпомощи и возвращение твоей тушки домой, то это будет тебе большой плюс.

А теперь представь, что к тебе на два месяца завалится нахлебник. Ты будешь очень счастлив?
Серик Токанов
Туристическая виза в США дается на 3 года-гостите, сколько хотите. А про знакомых при оформлении можно и не говорить-это никого не интересует. Просят описать подробный маршрут вашего путешествия, придумайте сами, и очень желательно предъявить документы на собственность в России, ну типа того, чтобы там не остаться на ПМЖ
Ирина Овчарова
Анна Волкова это виза дается на три года, срок поездки определяет миграционный офицер в порту, он может поставить и 2 недели
вот я всегда оформляю тут estavisa.com.au
вот хороший сайт estavisa.com.au
Я оформляла визу через компанию Рокси-турс, шенген визу ставят до 5 лет, виза в англию до 10 лет, виза в сша до 5 лет, оформляют визы быстро и с минимальным пакетом документов. Тел.: 89257728970
Если вы хотите оформить визу то можете обратьться в отличную компанию! Вот сайт estavisa.com.au
Краткая информация по нужным документам для оформления визы в США, там же мжно получить и консультацию специалиста https://visa-contact.ru/populyarnye-napravleniya/oformlenie-vizy-v-ssha/
Oleg Baskakov
Попробуйте здесь estavisa.com.au/
estavisa.com.au/
Если вы интересуетесь как получить визу то мне помогло одно агенство собственно вот ссылка estavisa.com.au
да либо просто воспользоваться этим удобным сайтом estavisa.com.au
Оформляла себе недавно визу через этот сайт: estavisa.com.au/