Без декларирования - //visasam.ru/samotur/rules/tamoznennye-pravila-rossii.html#i
Не указываются при заполнении заявления денежные средства, если эквивалент их суммы равен или менее 10000 долларов США в расчете на одного человека, в том числе и ребенка. Таким образом, семья из 2 взрослых и 2 детей имеет право ввозить на территорию РФ денежные средства, эквивалент которых равен или менее 40000 долларов США.
Следует проявить бдительность гражданам, которые берут с собой денежные средства в районе 10000 долларов в другой валюте: перед въездом необходимо узнать изменения курса Нацбанка.
Граждане, которые не имеют валюты или товаров, которые подлежат декларации, пересекают таможню через «Зеленый коридор».
Кроме этого, можно вывозить неограниченную сумму на банковских картах. То есть вполне реально положить в карман 100 долларов и банковскую карту с 1 миллионом долларов, чтобы спокойно и безо всяких вопросов и деклараций пройти российскую таможню. При этом все совершенно по закону – декларировать наличие банковской карточки, как и указывать сумму, которая на ней находится, вовсе необязательно. Единственно, что может беспокоить путешественника в данном случае, это имеется ли в пункте прибытия банкомат его родного банка, в котором он держит свои сбережения.
Документы для путешествий
Какую сумму денег можно сейчас ввозить в Россию без декларирования? И в рублях или в долларах ?
10000-$
Зачем ввозить когда все вывозят?
Алла Гаркавая
Так это когда пару камазов евро будет, тогда и вопрос задам сколько можно вывезти)
Наличкой $10000 или эквивалент в рублях.
Можешь закинуть на карту и везти сколько хочешь.
до $ 10 000 или эквивалент в рублях, евро, фунтах стерлингов и т. д.
Алла Гаркавая
ТС здесь роли никакой не играет. Я помню что в 2007 году в поезде только по 10 везли .Но тогда и ТС не было. Может скините ссылку за 2015 или 2016 год. Про эквивалент .
Не более эквивалента $10 000 в любой валюте.