Документы для путешествий
можно ли брать в самолет таблетки?
никогда не летала на самолетах. завтра лечу первый раз. мне сказали, что с собой нельзя брать даже обычную воду, иначе ее все равно заберут на контроле. скажите, а можно ли брать таблетки и лекарственные крема, или их тоже конфискуют?
Можно. И воду можно не больше литра
Алма Кундакбаева
Какой литр? 100 миллилитров и не более
Osmanel_1968@mail.ru El
Не больше 0,1 литра!
Таблетки можно.
Нельзя жидкости в емкостях более 100 мл и общим объемом более 1000 мл, в том числе и воду. Кремы тоже считаются жидкостями, поэтому на них это ограничение распространяется.
Можно и таблетки, и воду в бутылках, по 100 мл... Естественно, таблетки должны быть разрешенные к обороту...
да можно. в ручной клади.
крем нельзя таблетки можно
Таблетки можно. С кремами могут быть проблемы.
Чтобы не было проблем и с таблетками (бывают таблетки, включенные в особые списки типа СДЯВ), возьми у доктора справку, что тебе эти таблетки необходимы. Если будешь с этими таблетками потом вылетать из иностранного аэропорта, сделай заверенный перевод справки от доктора.
До меня как-то докопались в SFO из-за инсулиновой шприц-ручки. С тех пор даже на обычный аспирин вожу с собой справку и перевод.
всегда держу ВСЮ аптечку в ручной клади. Ни разу проблем не возникало. По поводу воды- заберут не при входа в самолет, а раньше - на контроле. После прохождения этого контроля водой, которую купите в дьюти фри, хоть упейтесь. В самолете не смотрят сколько у вас с собой воды.
Крем любой только в багаж. Всю аптечку тоже, а в ручную кладь возьмите только те, что могут понадобиться в полёте: от головной боли, от укачивания, если надо... И воду в бутылочку 100мл, если вдруг срочно надо будет запить. Я так летаю много лет, никаких претензий не было.
Муатхан Акаов
А тут написали, что ДО зоны досмотра нельзя. Ну то есть грубо говоря, из дома нельзя воду брать. Это так?
Александр Харенко
крем, если он не более 100мл - вполне можно.
Я всегда беру в ручную кладь таблетки.
Если вам понаджобятся таблетки в полете, то возьмите 2-3 штуки. Остальные таблетки убрать в чемодан или сумку, которую сдаете в багаж. Провоз жидкостей ограничен. Если вы купите воду или что-то другое после того, как пройдете зону досмотра, то никто эту воду не заберет. Если же до этого, то заставят выбросить.
Если мельдоний, то можно.