Документы для путешествий

Как купить билет РДЖ при смене паспорта?

В конце января мне менять паспорт, а в начале марта я планирую быть в другом городе. Боюсь, что когда мне поменяют паспорт, билетов уже не будет. Какие есть варианты? Слышала о временной справке, но, как я поняла, она действует до того времени, пока не будет готов новый паспорт. Могут ли мне обменять билет со старыми паспортными данными на билет с новыми?
Вам следует либо поставить в паспорте штамп с реквизитами старого паспорта, либо взять справку в полиции о смене паспорта, в которой будут указаны реквизиты старого паспорта, на который куплен билет, и предъявить ее при посадке в поезд. При этом следует предъявить и новый паспорт - удостоверение личности.

Если новый паспорт Вы не успеваете получить, то при посадке следует предъявить справку с указанием реквизитов и временное удостоверение личности, которое выдается гражданину в милиции на время, пока паспорт находится на переоформлении.

Данный порядок действителен при проезде по территории России.

На основании ст. 45 "Соглашения о международном пассажирском сообщении с учетом особенностей применения отдельных норм в сообщении по железным дорогам государств участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики" ОАО "РЖД" не вправе контролировать соблюдение пассажиром паспортно-административных (в том числе визовых), таможенных и других правил.

По вопросам пересечения границы следует обращаться в дипломатическое представительство соответствующего государства.

приемная ОАО "РЖД"--http://rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&id=19823

https://poezd.ru/text/voprosy/smena_pasporta.php
Ирина Панченко
Лучший ответ
А что мешает купить билет по старому паспорту7 Когда получишь новый, на последней страницы будет отметка с данными старого паспорта, по которому куплен билет...
Сонита Ррр
поставте в паспортном столе в новый штамп с данными старого
Людмила Патрина это можно обговорить сразу. ставят на последней странице
СМена паспорта занимает 7-10 дней, а билеты начинают продавать за 45 дней
Никаких проблем. Покупаете билет на старый паспорт а едите по новому, в нем будут указаны данные старого паспорта. Если на момент поездки новый паспорт еще не будет готов а старый уже недействителен тогда при подаче заявление на паспорт скажите что вам нужно временно удостоверение личности (не путать со справкой о замене паспорта) и спокойно едите по ВУЛ.
Дмитрий Бодров
Никак.
Хутина Лилия