Документы для путешествий

Виза в финляндию

Обьясните пожалуйста, я нашла визовый центр, услуги за 1500р. Так я не понимаю, я плачу 1500 им + еще сколько то должна заплатить за визу? Она вообще платно делается?? или я заплачу только 1500, и мне все сделают??
консульский сбор - стоимость визы - 35 евро. Эти деньги платятся в финское консульство. Остальное - оплата услуг визового центра
Камиль Маликов
Лучший ответ
Услуги сервисно-визового центра состоят в том, что они передадут Ваши документы в консульство. В дополнение к своим услугам СВЦ возьмет с Вас консульский сбор 35 евро + затраты на фото + страховка (около 1 евро на сутки пребывания).
Светлана Смиян
Нет, это услуги. Плюс фото, плюс страховка, плюс виза 35 евро.
Судя по всему вы нашли не визовый центр, а непонятную контору, которой ни за что платить не обязаны. Визу делают в посольстве, либо принимают документы в визовом центре и передают их в посольство. Услуги визового центра - взять отпечатки пальцев и забрать документы для отправки в посольство. Консульский сбор за шенгенскую визу составляет 35 евро, в случае подачи документов в визовом центре вы платите еще в районе 20 евро (чуть больше или меньше в зависимости от страны). Виза делается бесплатно некоторым категориям граждан: детям, пенсионерам и т. д.. А обращаться в непонятные конторы я не советую вам из личного опыта. Запомните, что документы на визу собираете ВЫ, и в посольство или визовый центр тоже ВЫ едете. Внимательно прочитайте требования посольства и соберите пакет документов. Вот ссылка на VSF Global - визовый центр, который принимает документы на визы во множество стран во многих странах мира (это не реклама): http://www.vfsglobal.com и http://visa.finland.eu
Marinka Klimenko
Роман Петров вот именно в этом визовом центре работнички ничерта не знают о правилах шенген. Сама оформляла, плюнула, пошла в консулят