Для получения загранпаспорта гражданину РФ старше 18 лет нужны:
-Две анкеты, заверенные печатью, для работающих в гос. учреждениях заверяется начальником, его заместителем или начальником отдела кадров, для работающих не в гос. учреждениях заверяется руководителем, его заместителем или начальником отделом кадров, для студентов - в деканате, для военнослужащих - по месту прохождения службы, для школьников – по месту учебы, а для неработающих и пенсионеров – по месту жительства.
-Справка 32 формы для юношей призывного возраста. Эта справка о том, что в ближайшее время вы официально не являетесь призывником. Есть один маленький нюанс, касающийся данной справки: срок ее действия 1 месяц, поэтому вы должны уложиться в этот период с процессом подачи документов на загранпаспорт.
-Квитанция об оплате госпошлины (400 рублей) . Если вы живете в маленьком городе, где паспорта выписывают в единственном месте, то для оплаты квитанции смело отправляйтесь в любой банк, там наверняка знают реквизиты, куда нужно перечислить пошлину. В противном же случае в тот самый первый поход в ОВИР не забудьте списать реквизиты, куда платить.
-Гражданский паспорт
-Почтовый конверт для уведомления вас о готовности паспорта.
-Трудовая книжка
-Старый заграничный паспорт, если вы не первый раз получаете загранпаспорт
-4 фотографии на заграничный паспорт, не цифровые.
Что нужно для оформления загран паспорта нового образца с биометрическими данными?
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=a7bd8eb5-c68a-4017-a030-5f6d276da182
Документы для путешествий
Что нужно для загранпаспорта?
Oksana Tsmykal
Это давно уже всё устарело...