Документы для путешествий

Поездка в санаторий.

Нужна ли справка о каких-то якобы болезнях, и нужно ли болеть какой-то болезнью, чтобы поехать в санаторий ?
Если вы собираетесь в санаторий с лечением, то нужна санаторно-курортная карта. Некоторые санатории оформляют ее на месте, после прибытия вам нужно посетить врача и сдать анализы.
Если вы собираетесь просто проживать в санатории и не пользоваться лечебной базой, то эта карта не нужна, но тогда какой смысл ехать в санаторий.
Лена Зозуля
Лучший ответ
в санаториях- лечатся.. ну помимо отдыха..
Гульчик
Айна Нуркасымова Я понимаю, мне нужен конкретный вопрос, который я задал.
Санаторно-курортная карта. Форма 072/у
http://mirblankov.ru/sanatorno-kurortnaya-karta/

Форма утверждена:
Приказ Минздрава России N 834н от 15.12.2014
Санаторно-курортная карта. Форма 072/у
Для прохождения лечения в санаторно-курортных учреждениях пациенту следует оформить санаторно-курортную карту (форма 072/у), которая выдается медицинскими организациями, которые оказывают медицинскую помощь исключительно в амбулаторных условиях. Данная карта должна быть заполнена медицинскими работниками исключительно при предъявлении пациентом путевки на санаторно-курортное лечение. Эта справка подтверждает отсутствие у пациента противопоказаний при осуществлении лечения. В карте отражено состояние здоровья пациента, включены заключения возможных предыдущих лечений, а также лабораторные, рентгенологические, функциональные и пр. исследования.
http://blanker.ru/doc/spravka-med-072-u

Оформление справки 072/у-04

Данный документ выдается бесплатно. Для этого пациент должен обратиться в поликлинику того района, где он проживает. Чтобы получить медицинскую справку 072/у-04, необходимо:

предъявить путевку в конкретный пансионат либо санаторий;
пройти необходимые медосмотры;
сдать соответствующие анализы.
http://www.homo89.ru/services/ref/sanatorno-kurortnaya-karta-forma-072u/
Она Лиза
больным ты можешь и не быть, но прибыть с деньгами обязан
Арыс Балзира
санаторно-курортная карта нужна

санаторно-курортная карта нужна, но ее можно сделать и в санатории!
Кирилл Мишин
я без справки ездила, плати только
ДА мест таких не очень то много База отдыха расположена в республике Мордовия, в 10 минутах езды от Рузаевки http://www.karelskay.ru/ здесь всей семьёй отдыхаем нормально и ро цене.
Нет конечно