Документы для путешествий
Отдых в санатории с ребенком
Здравствуйте уважаемые завсегдатаи этого проекта! прошу совета. летом хотим отдохнуть в санатории с ребенком. ребенку 8 лет. я читал, что при заселении нужно предоставить справку о прививках. по ряду причин мы не делали ребенку прививки. как нам действовать в такой ситуации? очень прошу отвечать по существу. не будем впустую тратить время
Обратитесь в поликлинику, к заведующей. Вам помогут.
Наталья Пономарева
Боюсь, что заведующая нам не выдаст такой справки. это подлог. не рискнет
Где конкретно Вам взять липовую справку - этого мы знать просто не можем, а вот нужна ли она в принципе - это надо узнавать в конкретном санатории, правила у всех разные на этот счет. Вообще, санаторий - это лечебное учреждение, здесь и справку вполне могут требовать, и, что куда важнее, санаторную карту.
на сайтах санаториев есть полная информация
Наталья Пономарева
Я не нашел ничего по этому вопросу, только список требуемых документов
Позвоните в сам санаторий и заранее все уточните, требования в санаториях самые разные.
Купите вы эту справку. В интернете все продается и покупается. Хотите справку - нате вам справку!
Санаторий-это лечебное учреждение и информация о пациенте должна быть достоверной! Случаи бывают разные и если что, врач основываясь на информации в том числе и о сделанных или не сделанных прививках, должен определить дальнейшие действия или лечение. Был случай, родители утаили ( решили что в стоматологическом кабинете не нужно информировать врачей о состоянии здоровья ребёнка) что у ребенка заболевание и некоторые препараты ему нельзя вводить, ребенок чуть не умер в кресле ((( к потом родители еще в суд хотели подать, благо до приёма врача берется расписка, что у пациента нет противопоказаний и заболеваний.
обратитесь к участковому педиатру!
Наталья Пономарева
Она точно не даст эту справку. мы с ней в конторах из-за прививок. при этом своих детей не прививает. отвод сделала.
В санатории лечатся а не отдыхают. при выписке санаторно курортной карты вам все скажет врач. Обычно никаких прививок не надо. Только экг и флг
Подойдет. Все эти справки - формальность. Никто ничего не проверяет.
Но если уж так очень тревожит этот вопрос, зайдите на сайт любого санатория и спросите. Сюда, например http://1svetlogorsk.ru/hotels/sanatory-yantar.html