отменили разрешение от второго родителя
и в том случае если он сам не придет и не скажет (на таможне видимо) что против чтобы такой то ребенок выезжал вот с этой мадамой, то ничего и не надо.
Документы для путешествий
Можно ли выехать на отдых(Египет,Турция) с ребенком без письменного согласия отца (мы в разводе и где он я не знаю)???
Можно выехать на отдых (Египет, Турция) с ребенком без письменного согласия отца (вы в разводе и где он не знаете...
никакого разрешения не надо в страны где виза по прилету, главное документы доказывающее родство- если у вас разные фамилии, плюс свидетельство о рождении со штампом или вклаышем гражданства либо свидетельство о рождении и загранпаспорт ребенка, сама с ребенком летаю- ничего не просили никогда, посему не слушайте всех клуш, которые и в туалет ходят с паспортом- на всякий случай- вдруг проверят?
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» .
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
Видимо не удасться
Статьи, Законы-ВСЁ это хорошо, конечно, НО... действительность такова, что БЕЗ этого согласия ты НИКУДА НЕ уедешь. Причём, погранцам и прочим на границе, как правило, фиалетово ЭТО разрешения. Оно необходимо в посольстве, консульстве, при подаче докуметров на визу.. . Египет и Турция вроде бы страны БЕЗвизовые, НО если поехать, то это будет на ваш страх и риск...
Я кождый год по 3-4 раза выезжаю с ребенком никогда не делала никаких доверенностей и никогда никто не спрашивал страны (Турция, Египет, Тайланд), смело ехайте и не слушайте бред людей, которые вряд ли ездиют и дают советы
нет