Скажите пожалуйста. Еду в Эстонию на 4, дня. Обязательна ли справка с работы или достаточно выписки с банковского счёта о наличии финансов??
Секретарь заболела справку не взять, а время поджимает :(
Документы для путешествий
Вопрос о визе в Эстонию!!!
ты видно из Африки.
справка о заработной плате ИЛИ выписка с банковского счёта: нужно наличие не менее 86 евро на каждый день пребывания в Эстонии.
Правила тут: http://www.estemb.ru/cat_472/aid-5097
Вполне достаточно выписки с банковского счёта, с движением денежных средств за последние три месяца,. Вообще-то внутри Эстонии такая выписка считается более серьёзным документом чем справка с работы о заработной плате. Видимо справку с работы пока ещё принимают в консульских отделах в качестве исключения, исходя из того что в РФ не все ещё имеют счёт в банке. Как только будет ясно что такой счёт имеется у подавляющего числа жителей, то требование о справке с работы вообще отменят, как анахронизм.
Обычно много всякого требуют для получения визы, если виза есть - достаточно мне кажется денег или кредиток, бронирования отеля.
Из документов для визы: анкета, загран. паспорт, копия (лицевая+прописка) нац. паспорта, брони, бронь в отеле (распечатка с сайта бронирования + запрос подтверждение из самого отеля), страховка, фото, согласно требований, справка из банка об остатке средств на дату, справка с работы.
Что бы получить визу в Эстонию для начала обратитесь в визовый центр, они вам дадут список документов и вы их предоставите. Насколько я знаю, выписка с банковского счета за последние три месяца, обязательна. А справка о доходах с места работы уже второстепенно. Вот тут более подробно о документах для получения визы в Эстонию http ://yaroslavl-vissa.ru/Estonia