Документы для путешествий

сложно ли сделать шенгенскую визу? в каких случаях могут отказать?

50 евро или 100 евро в сутки на карточке, сделать шентген легко, отказы маловероятны если вы делаете все через турфирму с покупкой тура
Артем Краснов
Лучший ответ
Несложно. Отказы бывают связаны обычно с тем, что невнимательно читали требования или накосячили с оформлением документов.
Обычно кладут деньги на карту, берут справку, потом снимают.
Для начала ознакомитесь с перечнем необходимых документов на сайте Консульства любой из стран Шенгенского соглашения. Если для Вас это Оочень сложно, идите в туристическую фирму, покупайте тур и платите им деньги за оформление Шенгена.
Из личного опыта, за последние 13 лет, сложностей не было, получаем визы сами...
Ничего сложного в этом нет. Через турагенство, конечно, проще.
В прошлом году сам делал. Заявление нужно заполнить, справку с места работы, выписку с банковского счёта, консульский сбор. + Авиабилеты, бронь отеля.
Все подробности и точности на специализированном сайте визового центра или консульства смотрите. В какую страну собираетесь, там и смотрите.
Если соберете все документы по списку (опубликован на сайте консульства), все они будут легальными, никого не будете пытаться обхитрить, обязательно получите свою шенгенскую визу.
Ольга Иванова
Подавайте в греческое, эстонское или финское консульство, требования минимальны - часто даже броней отелей и билеты не требуют.
Лиля Бакиева
Пархат Мансуров В греческое не требуется???? Ну не надо болтать то . Делал....
Пархат Мансуров Ничего сложного в этом нет. Через турагенство, конечно, проще.
Полная чушь, про фантастические суммы на счету и про обязательные 50-100 евро в день на человека! Если планируете поехать на 2-3 недели, достаточно справки с 15 000-30 000р. На счету! И обязательно укажите в анкете галочку на мультивизу. Дадут на полгода и сможете 2 раза скататься или прожить в зоне шенген 2,5-3 месяца безвыездно. Потом купить новые билеты и вернуться домой. Главное, не нарушать законодательство страны и не работать по турвизе
Цы
Цыганочка