Документы для путешествий
Пропусят ли на рейс с ошибкой в авиабилете?
Купила я билет на Скайсканнер от Нью-Йорка до Красноярска, компании аэрофлот, при покупке тупанула, покупала на сайте где все на английском, вписала своё отчество, а там на сайте ещё и говорилось что имя и отчество должны быть написаны слитно . Вот я и написала . В аэрофлоте мне сказали что лучше это исправить . Но это исправление стоит 100$. Как думаете если я ничего не буду менять меня пропустят? Может у кого то был подобный опыт
они бесплатно должны . их ошибонг . и еще материалку получить можно если в мировой прокурара даст дело . но ту бабло какое то замешеньбудетможетВсёбыть однако ) и огромная корпорайшенне задавит мало не покажицаа
Паша Хамов
Чушь от начала и до конца...
Во-первых, Скайсканер билетами не торгует вообще. Это всего лишь поисковик, которые перенаправляет Вас на сайт продавца.
Во-вторых, где-это Вы исхитрились купить билет Аэрофлота, что там рекомендовалось писать имя и отчество слитно? Да и вообще, какое отчество в загранпаспорте?!
Разумеется, теперь в написании Вашего ФИО в билете более 3-х ошибок, допускаемых ICAO и исправлять их за бесплатно никто не обязан.
Короче, косяк целиком Ваш. Если не исправите - есть большой шанс потерять куда больше 100 долларов...
Я вообще не пойму, с каких пор в международных билетах отчество пишут, да ещё и на английском ...
Паша Хамов
... да ещё слитно с именем!
всё обязаны исправить без дополнительной оплаты, если нет, пишите официальное заявление на исправление ошибки, пусть присылают официальный отказ, с ним претензию потом напишите и в суд. У меня была ситуация тур. оператор написал, что в связи с отказом авиаперевозчика в услугах, меня переводят к другому авиаперевозчику на другую дату и соответственно тур уменьшается на одни сутки без компенсации я сразу написала претензию отправила скан, так через 15 минут пришел ответ что передвинут даты тура и тур по количеству дней не уменьшится, а изначально этого никто не предлагал, расчет был на лохов -не будьте лохом.
Паша Хамов
Никто ничего не обязан. Читайте правила ICAO и авиакомпании.
Второй раз за второй день сталкиваюсь с ситуацией, что в авиабилетах за границу пишут отчество: кто вас надоумил? Я никогда не пишу, только имя и фамилию латиницей, как в загранпаспорте, а за границу летал регулярно: по 3 раза в год бывало.
Соответственно, подобного опыта у меня не было.
В принципе: номер паспорта - Ваш, фамилия Ваша, и имя (из этой каши можно понять), что Ваше. По-моему, проблем быть не должно. Но это мои мысли.
Подождём, может ещё кто напишет (более внятно, чем предыдущий оратор)
Артем И Елена Борисевич
я тоже до этого летала, но всегда покупала билет напрямую у аэрофлота и отчество не писала. а тут купила через иностранный сайт, там прям так дотошно было написано вписать middle name да еще и обязательно слитно с именем. вот меня и бес попутал.
Артем И Елена Борисевич
+ люди пишут если проходишь регистрацию он-лайн вообще проблем не будет, а я никогда в аэропорту не регистрировалась
Андрюха Носенко
У меня был случай - менял паспорт - поменяли написание имени. А в билет забил по старому варианту через Y. Ничего. Сличили номер паспорта и все.
таки "лучше" не значит "обязательно",думаю, проблем не будет.