Документы для путешествий
ребя скажите если решиться и переехать из маленького города в питер с маленьким ребенком какие проблеммы могут ждать?
будут ли проблемы с документами? переведут ли из смоленска в питер ребенка в садик? как будут обстоять дела с медициной? и т д. что может ждать и стоит ли переезжать туда?
Моя сестра 4 года назад переехала в Питер. Не из совсем маленького городка, а из города с населением 500 тыс. человек.
Проблем с документами не было. В сад и школу детей взяли, на выбор были 3 детсада и 2 школы.
Полис ОМС действует на всей территории РФ, просто прикрепились к районной поликлинике.
Ждать или переезжать - это ваше решение. Моя сестра рада, что переехала. Зарплата у нее и у мужа в 2-3 раза выше, купили новую квартиру, живут в современном европейском городе, теперь могут позволить себе отдыхать в Европе, о чем давно мечтали, качество жизни существенно улучшилось.
Ivan Karavaev
спасибо вы меня обрадовали) будем стремиться к лучшему)
общаюсь часто, зависит от района города, от того, где потом будете работать, льготы в садики для военных и работников полиции и медработников и отдела образования существуют, сейчас разговаривали с человеком, который водитель общественного транспорта, переехал из за зарплаты высокой, продал квартиру у себя в городе, покупает квартиру тут, собирается работать водителем, будет получать в два или даже в три раза больше и его это устроило ,..все решается на уровне района и вашего умения найти работу - нужны всегда повара и бухгалтера, дочь работает начальником отдела кадров и постоянно ищет бухгалтера с опытом работы Не всегдау нас даже обучение гарантирует работу, люди сами ищут себе место после окончания курсов и колледжа и вуза ,..меняют иногда до 5 мест рабочих, пока находят то, что надо, садики распределяют централизовано через МФЦ - ЦЕНТР УСЛУГ, заведующих лишили права набирать группы на свое усмотрение
Переезжают много - Сибирь и Дальний Восток и города Приволжского округа, переезжают по разным причинам и часто для обучения детей в вузах престижных - творческих или технических или медицинских ..сильно застроили сейчас пограничные районы с городом - смотрите Никольское и Коммунар и Всеволожск, может быть там условия в каком то плане лучше ...прошлое лето провела в Вырице - дачный поселок, городского типа, многие попав туда, никуда не хотят переезжать ,. ровно час электричкой до центра Санкт Петербурга ))) Таких дачных поселков у нас много
Ivan Karavaev
ну я собираюсь работу парикмахера там найти а муж сварщиком работает. я имела в виду еще что. когда ребенка в садик переводить будем то какая документация понадобиться? не заставят ли ездить из города в город за бумажками?
Я вам посоветовал бы самостоятельно найти на эти вопросы ответы. Насоветовать вам много чего могут, а когда приедете, советам этим следовать вам. А советчики эти как сидели на ж*пе (простите) у себя дома, так и будут сидеть
Если есть силы и воля к развитию, то проблем нет. Рекомендую заранее решить один вопрос: как будете добывать 50000-100000 в месяц.
Ivan Karavaev
почему 100?
Николай Гамазенков
100000 с лихвой хватает в мск, так что и в спб хватит