Документы для путешествий
Могу ли Я находиться в Питере с Оренбургской регистрацией?
Здравствуйте! Я жительница Казахстана. Могу ли Я зарегистрировавшись в посёлке Акбулак Оренбургской области, находиться в Санкт-Петербурге более 3 дней, и может быть месяц или больше, а так же перемещаться в другие города Российской федерации?
можете
город вас ждёт
Блистательный Санкт-Петербург.
О, град Петра, мне сердцу милый,
Ты царской прихоти каприз.
Ты прозван Северной Пальмирой,
Петром любимый Парадиз!
приезжайте.
город вас ждёт
Блистательный Санкт-Петербург.
О, град Петра, мне сердцу милый,
Ты царской прихоти каприз.
Ты прозван Северной Пальмирой,
Петром любимый Парадиз!
приезжайте.
Право на свободу передвижения иностранцев и его ограничения устанавливает статья 11 Закона об иностранцах:
Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
3. Иностранным гражданам – сотрудникам дипломатических представительств и работникам консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудникам международных организаций, а также аккредитованным в Российской Федерации иностранным журналистам право на свободу передвижения в пределах Российской Федерации предоставляется на основе принципа взаимности, за исключением ограничений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Рекомендую обратиться за консультацией в подразделение ФМС, поставившее Вас на учёт в Акбулаке.
конечно только на учет встань в фмс