Документы для путешествий
Я гражданка Украины. Еду в Москву на 5 дней. Нужна ли мне регистрация? Если я не зарегистрирусь, могут ли возни
Еду в Москву на 5 дней. Нужна ли мне регистрация Если я не зарегистрирусь, могут ли возникнуть у меня проблемы с пограничниками во время прохождения границы Спасибо!
По нашему, грЁбанному, законодательству НЕОБХОДИМА рега, НЕ позднее, чем на 3 день после пересечения вами границы, о чём (дата) у вас будет отметка в миграционной карте... Например, если у вас стоит дата 1 февраля, а обратно вы собираетесь 5 февраля, то по 3 февраля включительно вы д. б. зарегестрированы. Т. Е. , если вас остановят 4 февраля, а у вас НЕТ реги-это нарушение правил регисрационного учёта, в лучшем случае, штраф от2000 до 4000 рублей. Возможна и депортация, с отметкой в паспорте (станете просто НЕвъездной).. .
ВОт так вот... Ласкомо просимо :))
Как бывший сотрудник "внутренних органов" ответственно говорю: граждане Украины могут находиться на территории РФ (в т. ч. и в Москве) без оформления регистрации по месту пребывания до 90 суток.
регистрация вам не нужна, разве что только будете с ментами драться, или пьяные песни распевать. 8-)
на границе проблем никогда не бывает с этим. главное эмиграционную карту не потеряйте
вы должны быть зарегистрированы по месту пребывания в течение трех рабочих дней с даты приезда.
На сколько я знаю, приезжим без регистрации можно быть в Москве 3 дня, как туристу.
На пять дней регистрация не нужна. С погранцами проблем быть не должно. В Москве рекомендую носить с собой вместе с документами обратный билет.