Документы для путешествий
Могу ля я находясь в Испании нелегально выйти замуж за испанца или гражданина ЕС?
Нет не можешь, депортируют перед подачей документов на регистрацию. Если только потрахаться, то пожалуйста
Елена Н
мда
Можете даже легально... А "выйти замуж нелегально" называется по другому, эти тоже можете заниматься, хоть каждый день...
Нелегально выйти замуж невозможно ни в одной стране мира. Можно нелегально жить...
Нелегально находясь - это с просроченной визой? А с паспортом что? Есть? Нет? Действующий или просрочен? Другие какие документы есть на руках ( прописка, свидетельство о рождении)?
Сергей Верещагин
я, если честно, плохо помню, так как было это 23 года назад...))
А как же "серый" эстонец???
Александр Шишков
и уголовное дело - за кражу...
нелегально ты можешь выйти замуж и за негра, и за араба или даже за бербера
Елена Н
что за бред? я говорю могу ли я находясь в стране нелегально, выйти там замуж??? что непонятного?
Как это - нелегально выйти замуж? Без оформления документов о браке? Так это сколько угодно! Прав только никаких не будет - а так живите и радуйтесь.
Только вот неясно. что же случилось с испанцем и за что его погнали из ЕС
Елена Н
если я буду находится нелегально в стране
Вот что значит не знать правил русского языка! Автор вопроса хотел сказать "можно ли, находясь в стране нелегально, выйти замуж ", а при отсутствии запятых при деепричастном обороте получилось "нелегально выйти замуж"!!! Почти "казнить нельзя помиловать")))) Учите правила пунктуации)
Сама тоже с первого раза именно так и прочитала) Удивлению не было предела) Вроде бы нелегальное замужество иначе называется?
Нужен список документов для заключения брака. Все вот смеются, а в России для заключения брака с иностранцем, иностранец вполне может находиться здесь нелегально, так как визу и миграционную карту ЗАГС не требует. Только, когда потом вы будете оформлять документы для легализации, как вы объясните свое нахождение там без визы, вот в чем вопрос?
У моей родственницы получилось. Уехала по туру 10 лет назад на канары на пару недель... Сейчас в Мадриде, дочке 9 лет...
Да.
кто нелегалку возьмёт - раз, и как будут регистрировать - два ?
Елена Н
во многих статьях написано, что находясь нелегально в Испании есть право выйти замуж, а в других источниках написано что нельзя. Вот я и пытаюсь поменять противоречивую информацию
Anton Birukoff
По паспорту регистрируют у нас...
А что вы подразумеваете под "выйти замуж"?
Нелегально - это как?
Елена Н
нелегально находясь в стране
нелегально можно выходить замуж сколько угодно раз