Народ объясните пожалуйста, кто летал. Первый раз лечу от организации, они забронировали мне два билета разными компаниями. С Питера в Москву (уральские авиалинии), а с Москвы в Питер на следующий день (ютейр). Короче девушка, которая занималась бронью ушла в отпуск и все легло на меня (предварительная регистрация и тд)
Вот объясните, где и когда мне надо проходить предварительную регистрацию (улетаю 4-го утром, возвращаюсь 5 вечером) и что вообще делать в аэропорту по приезду (т. к. я же не буду там проходить регистрацию.
Огромное спасибо за помощь, это важно для меня. первый раз лечу.
Документы для путешествий
Предварительная регистрация на рейс
1. За сутки до вылета зайдите на сайт авиакомпании и пройдите электронную регистрацию. Распечатайте посадочный талон.
2. В день вылета (примерно за 1.5 -2 часа) приезжайте в аэропорт, и с паспортом и посадочным талоном, идете вначале на досмотр, потом - на посадку. Вот собственно и все.
Со следующим рейсом - повторите операцию в том же порядке...
Предварительная регистрация осуществляется на сайте авиакомпании, которой Вы собираетесь лететь. Эта функция станет доступна на сайте за 24 часа до времени вылета.
Если какое конкретно достанется место в салоне Вам не очень принципиально, то можете и не регистрироваться в сети. Просто приезжайте в аэропорт часа за полтора до вылета и сотрудники авиакомпании Вас там на стойке зарегистрируют.
Делать после регистрации хоть самостоятельной, хоть в аэропорту надо будет то же, что и все делают: выяснить, у какого выхода будет посадка на нужный рейс и ждать, когда эта посадка начнётся.
вы имеете ввиду наверное онлайн-регистрацию. Так вот она обычно начинается за 24 часа. В аэропорту сдаете багаж, если таковой есть, и с распечатанным посадочным талоном на посадку.
В разных авиакомпаниях on-line регистрация производится за разное время до вылета. В большинстве случаев - за 24 часа. НО есть и авиакомпании, которые регистрируют за 36 часов (Air France) или даже за 30 дней (WizzAIR). Узнать это можно на сайте авиакомпании.
Нет никакой предварительной регистрации! Сразу самая настоящая!