Документы для путешествий
Не пустили по Испанской мульти Визе в Германию
Кому можно написать претензию, на предмет того, что не пустили немецкие пограничники с Испанской мульивизой на территорию Германии
Они имеют полное право не пускать
Кстати, по данной мультивизе вы ранее въезжали в Испанию?
Айгуль Симагамбетова
Далее поездка будет в Испанию на более количество дней, чем в Германии есть все подтверждающее на это документы
У вас приглашение от организации в Германию, значит поездка мало того, что деловая, так еще и по испанской визе, которая (насколько я понимаю) в Испании еще не была открыта?
логично, что вас не пустили в Германию.
Претензии пограничникам не принимаются. Наличие визы в паспорте ни в какую страну не гарантирует въезд.
логично, что вас не пустили в Германию.
Айгуль Симагамбетова
В чем тогда смысл в мульти визе? в момент оформления визы, в испанское консульство было показано приглашение в Германию, но по тому же условию Шенгенского соглашения, в Испании мы будем большее количество дней, чем в Германии. в паспорте комментария о определенной цели поездки нет
Германия вобще очень придирчива. У них даже в правилах есть запись, что даже если все документы в полном порядке, пограничники имеют право вас не пустить. Так что могут не пустить даже с немецкой визой. Противно. Поэтому я туда поездку даже не рассматриваю
В суд. Немецкий конечно. Можете немецкого адвоката нанять.
ну кто ж смешивает деловую поездку и туристическую визу. Если б не показали приглашение, а объяснили бы, что не смогли подобрать билеты на нужное время сразу в Испанию, то и решили сначала Германию посетить, а потом Испанию. Ну или еще что-то вполне правдоподобное. А так пограничник подумал: "Ага, может она еще и остаться здесь захочет?"
Германия плохо визы выдает даже по деловому приглашения, вот вы и решили им Испанскую предъявить, а они вас не пустили-все законно имеют право
У вас было приглашение в Германию от организации, но вы зачем-то сделали испанскую визу. Пограничник сделал вывод, что вы почему-то побоялись предоставить в немецкое консульство это приглашение для получения визы, значит есть сомнение в подлинности приглашения и цели приезда в Германию. Не надо было мудрить, а сделать, как положено, и никаких проблем не было бы.
По правилам Шенгенского соглашения, наличие визы не даёт 100% гарантии на въезд. Сотрудник полиции на границе счёл Ваши доводы и представленные документы... неубедительными или сомнительными на законном основании....
Если вы показали деловое приглашение в Германию + Испанскую туристическую визу при пересечение границы = вы почти наверняка блондинка.
т. к. вы поставили перед пограничником сложную моральную задачу, которую он решил не пустив вас.
хотя скорей всего ситуация придумна, т. к. даже блондинки не так тупы.
Вы должны были бы перед поездкой в Германию побывать по этой визе в Испании, только тогда, когда виза будет первый раз пробита в стране которая ее открыла, можно будет ездить по странам Шенген + Швейцария