Документы для путешествий

По какому федеральному закону запрещена торговля частными лицами в вагонах поездов дальнего и пригородного сообщения?

В поезде 15, Москва - Волгоград, один мужчина-пассажир, на станции кажется Поворино (стоянка 30 минут) возмущался на тёток предлагавшие купить шерстяные платки-шали, и носки ручной вязки. Ссылался на какой-то федеральный закон. Обратился с претензией устной, к проводнице, но та сказала что знает о законе но не может ни чего сделать с продавцами. Мол это компетенция полиции.
Есть много законов. Торговля в неположенном месте. Но этим должна заниматься полиция.
Сергей Мелентьев
Лучший ответ
ЦЕ был активист ЛГБТ
Нина Шмелева
вот мужики у нас, хуже баб
Александр Ермолин Да хоть как называйте его, только смерть от подложенной ими взрывчатки не будет церемонится ни с мужиком ни с бабой ни с детём.
нет закона
Хххх Хххххх
Надеюсь проводница этому поганцу потом слабительного в чай сыпанула...
Эркин Сартов
Александр Ермолин Ага, причём всему вагону. Чтобы заранее обкакались перед взрывом от взрывчатки подложенной теми самыми невинными "продавцами".
ЦППК хочет ввести специальную лицензию для торговцев в ...
https://www.m24.ru/articles/117116
22 сент. 2016 г. - Для торговли в электричках могут ввести специальную лицензию. Об этом ...на оказание услуг в поездах повышенной комфортности. ..Калинин выступает за категорический запрет любой торговли в транспорте.
Ирина Лободина
Есть закон, запрещающий торговлю без разрешительных документов, и торговлю в неположенном месте. Этим всем занимается полиция, а проводница может только их вызвать
Ванька Шалович
Александр Ермолин Тем не менее проводница только руками развела и потихоньку торговцам сказала мол побыстрее а то на меня тут уже жалуются. Стало быть проводница нарушает инструкцию безопасности РЖД. А что если продавцы подложат взрывчатку? Почему среди отвечающих нет ни у кого такой мысли? Разве вы все успокоились от опасности терроризма?
Вам понадобится выход во всемирную сеть Интернет; обратитесь к любой поисковой системе, где нужно будет сделать запрос: справочно-правовая система "КонсультантПлюс", "Гарант" или "Кодекс". Теперь можно заниматься изучением действующего законодательства. Федеральные законы и иные нормативно-правовые акты можно найти и на других сайтах, но вам нужны действующие редакции, а в указанных системах изменения в нормативно-правовые акты вносятся очень быстро, поэтому рекомендую ими пользоваться постоянно, то есть в любой момент, когда у вас возникает вопрос юридического характера.

Если вам нужно конкретное название нормативно-правового акта, запрещающего торговлю частными лицами, то назову его вам – это Кодекс об административных правонарушениях. В нем не только сформулирован запрет, но также указана санкция, которая будет применяться к нарушителю.

Статья 14.1 данного нормативного акта носит название "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)". В ней сказано следующее: "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей".

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/grazhdanskoe-pravo/torgovlya-v-poezdah.html#ixzz50OKD0Wke
Иван Ширяев