Документы для путешествий

Дадут ли визу в Чехию, без авиабилетов? (есть только бронь отеля)

Почему бы и нет? Вместо билетов можно попробовать доказать свою финансовую состоятельность, 60 евро в день по-моему, с запасом.
Бану Тлешова
Лучший ответ
Роман Мирошниченко не вместо, а вместе.
Одно другое не заменит никак вообще.
Ну вот же, в предыдущем ответе: права тогда прикладывайте (международные) и ПТС на машину
Без подтвержденного документально желания вернуться обратно домой у Вас могут просто не принять пакет документов.
Причем, рукописные заявления типа "мамой клянусь. что вернусь обратно" не прокатят.
Игорь Волков
я делаю так: вместо брони на самолёт прикладываю копию своих прав и Св-во о рег тр ср-ва на авто, в маршрутном листе пишу что обязуюсь оформить страховку за месяц до поездки и маршрут, если ехать далеко с ночевками, то делаю на букинге брони без оплаты с бесплатной отменой
Если в перечне документов на визу консульства Чехии есть авиабилеты, то их нужно предоставить, иначе могут и отказать в визе. Если Вам по какой-то причине их покупать не хочется, купите билеты по возвратному тарифу. Визу получите, билеты сдадите. На всякий случай сохраните распечатку обратного билета. Могут попросить на паспортном контроле в Чехии.
Слава Мальцев
Чехи считают авиабилеты обязательными для подачи (если вы не автолюбитель).

Но ВЦ примет у вас любой пакет документов (им пофиг получите ли вы визу, главное услуги оплатите). А вот вам как раз важен результат - тогда или авиабилеты или сопроводительное письмо с ВМЕНЯЕМОЙ причиной почему не куплены авиабилеты. Отмазка: "ой боюсь визу не дадут - билеты пропадут" - тут не прокатит.
Игорь Волков все оплаты происходят после того, как оператор визцентра проверит пакет документов.