Документы для путешествий
Получение британской визы.
Девушка уезжает в Англию учиться на 2 семестра (с сентября по июнь, 2018-2019 год). Какую визу мне нужно будет оформлять, на что стоит рассчитывать? Сейчас есть шенген на 3 месяца (Германия) и будет французский шенген летом, думаю на полгода дадут. Спасибо!
Шенгенская виза никакого отношения к Великобритании не имела и не имеет.
Не понятно так же, какая связь между уезжающей на учёбу в Великобританию девушкой, Вами и Вашими шенгенскими визами?
Если лично Вам необходима британская виза, то начните с посещения сайта посольства Великобритании: https://www.gov.uk/world/organisations/british-embassy-moscow.ru
Наталья Шомполова
Слышал о том, что "пустой паспорт" может влиять на решение, на срок визы. Я понимаю, что Великобритания не входит в шенген. Но если у меня не было проблем с шенгеном, их было несколько, то, может, это даст повод сделать мне визу больше, чем на полгода?
Наталья Шомполова
Связь проста - может ли учеба моей девушки в Ведикобритании стать поводом для въезда в страну?
Елена Кондратюк
дурак от умного тем и отличается, что дурак будет читать то что НАПИСАНО, а умный будет спрашивать тех кто имел ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ. частенько то что написано на практике отличается от того что есть на самом деле.
У вашей девушки цель поездки- обучение, у вас - туризм. Это разные типы виз с разным набором документов на подачу.
То, что ваша девушка в Великобритании, никак не может являться гарантией того, что вы получите визу.
Наталья Шомполова
Спасибо
Вам надо оформлять Британскую визу ( UK).Насчет рассчитывать сказать сложно, дадут или нет, главное все док по списку должны быть в норме при подаче на визу
Наталья Шомполова
Спасибо. Насколько я помню, там минимальный срок - это полгода? И скорее всего, мне дадут ее, если дадут)
1. не существует отдельно британской визы, есть виза UK
2. Вы сначала поинтересуйтесь величиной консульского сбора на полгода. это 141 доллар сша.
в случае отказа его не вернут.
многим детям моих знакомых до 24 лет отказывали в визе UK.
в случае отказа его не вернут.
На самом деле, у меня с британской визой сложилось проще, чем я ожидала. Подавала на туризм, со справкой из сбера на какую-то сумму типа 3 тысяч евро, официально безработная, без документов, подтверждающих, что я вернусь на родину (никаких бумаг о недвижимости, детях, мужа и прочем).
Единственное, что у меня было положительное - это как раз количество других виз и поездок за год.
Дали без вопросов на полгода.
Ксения Соболева
Ух ты! А когда подавали и в каком городе?
Вы будете подавать визу, как турист, на общих основаниях. Цель - посетить девушку на короткий срок. Из документов нужен будет полный набор. Если же вы с девушкой узаконите отношения, тогда ситуация несколько изменится.
По обобщенному мнению форума Винского, шенген увеличивает шансы на получение визы UK. Не особо важно, один или несколько. Общая заезженность паспорта - спорный вопрос касаемо вообще всех виз.
Как писали выше, поездка девушки к вашей потенциальной визе никакого отношения не имеет.
Опять-таки, форум Винского утверждает, что главный пункт для получения визы - это достаточное финансовое обеспечение. И тут не прокатит взять денег в долг, положить на карточку и на следующий день снять. Подробнее о необходимых финансовых гарантиях можно почитать на вышеупомянутом форуме.
Наталья Шомполова
Спасибо!
Я оформляла паспорт ребенку без присутствия через компанию Рокси-турс, у них все варианты оформления паспортов для Украинцев, гр. ЛНР и ДНР, и для россиян, вклеивание фото в 25 и в 45 лет, продление паспорта, визы без собеседования, и шенген визу ставят до 5 лет, виза в англию до 10 лет, виза в сша до 5 лет, оформляют визы быстро и с минимальным пакетом документов и с получением в Москве. Тел.: +7 (925) 772-89-70.