Документы для путешествий

Пропустят ли россиянина в Украину без приглашения?

Пропустят ли девушку 20 лет, гражданинку РФ без приглашение в Украину? Какие документы понадобятся, что бы пропустили? Читала, что нужно предъявлять деньги на границе, правда ли это? Какие могут возникнуть сложности? Какова вероятность, что не пропустят?
О чем пишут предыдущие ораторы? Ну откуда ЭТО? По сообщениям информационного агентства ОБС (Одна Баба Сказала)
"Будет масса вопросов к тебе", "Если будешь не по-русски говорить "В Украину", то, может, и пустят. "
1. Пограничники как могут спросить куда и зачем? - так и не спросят.
Никто меня не спрашивал. Хотя ДА!! приглашение у меня с собой было. Но если у вас будет бронь от Букинга на любой отель и Вы скажете, что хотите посмотреть Киев или Львов, или Одессу)) , то есть ВЫ - турист - этого будет достаточно!!! Никто ни к кому не придирался. Не заставляли говорить СЛАВА ГЕРОЯМ!
Документы: паспорт загран, бронь отеля, обратный билет.
АС
Алия Сматаева
26 417
Лучший ответ
Александр Алексеенков А если человек из Украины приедет, что бы забрать меня, то будет легче на границе? Просто не подумали о приглашении, можно ли так сделать?
Александр Алексеенков Просто не будет обратного билета, так как поехать хочу на месяца 2 к подруге. Денег будет 25,000 рублей наличкой. Пропустят ли? Она может написать на таможне что берет на себя ответственность за меня и что я буду у неё жить?
Всё будет зависеть от сотрудников пограничной службы. Будет масса вопросов к тебе. Придраться могут к любой мелочи, так что лучше по приглашению ехать. Приглашение тебе должны выслать обычной почтой, никаких ксерокопий и электронных версий.
Знаю, что кое-кого пропускают за энную сумму денег.
Ещё, многие ездят без приглашения, но ответы на вопросы ты должен знать. Сколько денег с собой, где будешь жить, насколько едешь и по какому вопросу, и так далее.
Капец ещё одной овце. Очередной укроп- альфонс уболтал....
По системе "ниппель"
Антон Иванко
Антон Иванко
60 859
Мы для них враги, только в плен возьмут. Смотри украинские новости, они с нами воюют.
Юра Прокофьев
Юра Прокофьев
69 507
Если будешь не по-русски говорить "В Украину", то, может, и пустят. Главное, чтобы без денег при погранконтроле не остаться.
Максим Базанов
Максим Базанов
62 117
визу делай и всё
СП
Серго Папко
15 720