Документы для путешествий

На какой срок дают визу иностран. гражд-ну, если в приглашении указана дата его возможного приезда 15 февраля- 10 мая

В местном отделении мигр службы говорят, что он может приехать в этот период , и виза будет на три мес со дня его приезда. В Посольстве говорят, что он должен уложиться в срок, указанный в его приглашении. надо учесть, что Приглашение делалось без участия экстрасенсов. Это раз. И два: оформление приглашения заняло полтора мес. КАК угадать-то?
KK
Kenan Kenan
15 363
Вообще то приглашение делается очень быстро.
Далее - приглашение относится к туристическому типу виз - максимальная возможность 90 суток по дням прибывания.. . за "коридор" я молчу.
Посольство будет рассматривать сроки выдачи визы - именно по датам самого приглашения. Если в приглашении написано чётко с такого то числа такого месяца - по такое то число др. месяца, то по этим датам и рассмотрят визу. Всю жизнь так было.. . Именно по этому оно и называется приглашением, что там прописывают конкретные сроки для приглашающего лица. Так что и угадывать не надо - смотрите на даты приглашения ...по ним легко поймёте на какой срок можете получить визу.
Остальные случаи - очень редки, когда работник посольства "прошляпит" даты приглашения и даст визу на больший срок.... либо при собеседовании - можно убедить консула.
Erlan Ibraev
Erlan Ibraev
7 584
Лучший ответ
Kenan Kenan Вообще-то приглашение девушки в Америку делалось предельно медленно. Анкета была заполнена 9 декабря 2010 года. Готовое приглашение она получила на руки 20 января 2011 года. На след день отослала его в в Америку. Оно было в Москве(!!!) 1 февраля 2011гогда. В Америку, наконец-то, прибыло только вчера, 10 февраля 2011 года. Это 3 недели! Вопрос: могла ли девушка рассчитать точные сроки прибытия ИГ в Россию, если она, конечно, не экстрасенс уровня Ванги? Это ещё она догадалась "накинуть" 2 недели!!! Просто знакома с работой Почты России...Почему такие жёсткие правила, я имею в виду эти сроки прибытия и убытия ИГ? И КАК можно угадать эти сроки???
Kenan Kenan Дополнение. Девушка живёт в провинции, приглашение делается в областном центре. Инспектора местной мигр. службы ездят туда раз в неделю...Что, кроме Интуиции, могло бы помочь этой девушке?
А страна какая? В шенгене одни правила, в Великобритании другие, а США - это вообще отдельная тема. В других странах то же все по своему, единого стандарта нет.
Kenan Kenan А как в США?
виза дается на три месяца, как вам и сказали. не понятно, зачем вы написали сроки, это не обязательно, в большенстве случаев.
на визе будет стоять срок действия, три месяца, не больше не меньше. а то что вы написали в приглашении никого волновать не должно, тк виза действует ровно три месяца

Похожие вопросы