Человек едет ко мне и сообщил что он занят оформлением какого-то «приглашения». Сейчас он едет как жених на основании «отношения», но первый визит он оформлялся по основанию «туризм» и покупал какое-то «приглашение, которое может выдавать только аккредитованное в РосТуризме турагентство». И сейчас он собрался связываться с турагентством.
Я так понимаю что я сама могу ему это приглашение оформить? В миграционной отделе МВД это делается судя по информации из интернета? Мне нужно многократное приглашение.
Документы для путешествий
Что ещё за «приглашение для иностранца»? Что это, кто его выдаёт и зачем оно нужно?
Вы на сайте Госуслуг оформляете приглашение для человека.
Там есть соответствующая форма. Прикрепляете сканы необходимых документов и отправляете его он-лайн.
УФМС его рассматривает и или выдает это самое приглашение, или отказывает. Разрешение на въезд выдается как в бумажной форме, так и в электронной.
Для большинства стран достаточно электронного письма на адрес въезжающего со сканом разрешения. Ваш гость может просто распечатать это разрешение. Более того, УФМС опять же в соответствующие ведомства большинства стран отправляет это разрешение самостоятельно.

Ирина Степкина
Спасибо. Так и сделаю.
Приглашение - это как гарантия для государства, что принимающая сторона несёт ответственность за соблюдение иностранцем порядка пребывания в России: заявленная цель въезда должна соответствовать действительности, выезд должен быть обеспечен своевременно. И оформлять его можно как через турфирму, так и вы лично можете оформить в своём отделении по вопросам миграции по месту жительства. Многократного приглашения не бывает, но вы можете ходатайствовать о выдаче вашему гостю многократной визы на срок до 1 года (максимум для физических лиц).
Разумеется, можете. Это легко и просто делается в отделении полиции по месту постоянной регистрации. Документы на жилье не забудьте и номер/копию паспорта приглашенного.
Ирина Степкина
Спасибо. Я не могу пригласить на адрес регистрации, там многонаселённая квартира. Мы будем жить на арендованной квартире или в отеле.
Это меняет что-то, или мои документы на жильё- это формальность? Тогда почему не достаточно просто адреса моей регистрации из соответствующей страницы моего паспорта?
Кто-то зарубежом должен подписаться своим именем что ты не террорист, и если ты им окажешься - то с него спросят. Русские едут за границу не совсем понимая свое место, вот как в Украину с оружием в руках, так и по всему миру невежество разносят. Хочешь быть примерным и порядочным русским - обзаведись друзьями которые это подтвердят
P.s. у меня лимит комментариев. Когда наоборот, то процедура безболезненная обычно, кто-то с тобой просто в налоговую приходит и открывает тебе счет, а вот в случае посещения стран-террористов не знаю, у них по местному обычаю все кто похитрее берет мзду, вот и распускают всякие турагенства слухи, что только они это могут.
P.p.s. я вообще читаю вопрос, в котором Вы не указали, кто и в каком направлении едет. То что вы думаете "другие и так поймут" не понятно, так как в условиях задачи отстуствуют переменные и причина почему вы невнятно описали ситуацию только в Вас и заключена.
> Это ж сколько надо было писать чтобы комментарии закончились в статусе ИИ
Вас много, а я один. Кого именно вас, догадайся с трех раз.
> Вы вообще читаете вопрос?
Конечно, а еще тех что по два раза повторяют я не считаю за людей способных мыслить. Вот вчера ночью на твоего брата по разуму и потратил, такой же, тугодум и думает что от повторения уже сказанного получится что-то новое
> Вы вообще читаете вопрос?
Ирина Степкина
Жених едет из ЕС в Россию.
Ирина Степкина
Вы вообще читаете вопрос?
Ирина Степкина
Это ж сколько надо было писать чтобы комментарии закончились в статусе ИИ.
А это случаем не "жених" который едет к вам знакомится?
И не отсылали ли вы ему случайно денег на оформление документов? Или кому либо денег по его просьбе?
Если он едет к Вам, то приглашение ему должны оформлять Вы.Какое приглашение он сам где-то там оформляет для поездки в РФ-непонятно.
Ирина Степкина
Через отель и турагентство он хочет делать какое-то, мне тоже не понятно.
Но то, что я нагуглила про МВД выглядит ещё более непонятно: это целый документ на специфическом номерном бланке, похож на генеральную доверенность даже, пипец, это так каждый иностранец мучился?..