Документы для путешествий
Если у меня прадед Немец, я смогу по программе "поздний переселенец" получить гражданство в Германии?
И какое знание языка там нужно? То что их родной язык должен знать это ясно, а в какой степени?
Податься на немецкое гражданство могут люди:
Немецкой национальности (через родственников, граждан Германии).
Знающие немецкий язык на уровне B1 (их родственникам достаточно A1).
Законопослушные, имеющие справку о несудимости.
Не подпадающие под параграф 5 BVFG (Закон об изгнанных беженцах). То есть лица или их потомки, которые в СССР занимали льготные положения (дипломаты, руководители, работники милиции и КГБ, главы совхозов и т. д.).
Одним из главных условий для переезда поздних переселенцев в Германию является сдача экзамена по немецкому языку – Sprachtest.
Проводится этот тест дважды в год по специальному приглашению из Консульства г. Москвы, Новосибирска или Энгельса. Сам тест представляет собой интервью длиной в 30 минут.
Примерные вопросы Кто Вы?
Как Вас зовут?
Как Ваше имя?
Как Ваша фамилия?
Как Ваше отчество?
Девичья фамилия?
Как дела?
Где, когда Вы родились?
Сколько Вам лет?
Сколько лет жили в Германии?
Откуда родом?
Говорите по-немецки?
Понимаете немецкий язык хорошо?
Как доехали?
На чём приехали?
Останавливались по дороге? (авто)
Сколько стоит билет на поезд?
Где покупали?
Что делали в вагоне?
С кем приехали?
Приехали сами?
Ваши дети тоже приехали?
Как долго ехали?
Что делали по дороге?
Что видели в пути?
Как дорога? Скользко? Пробки? (авто)
Когда едете назад?
Что будете делать после ШТ?
Семейное положение?
Когда познакомились с женой? Где?
Как ее зовут?
Откуда она родом?
Ее нац-сть?
Где училась в школе?
Кто она по профессии?
Где она работает?
Где работала раньше?
Разговаривает ли жена на немецком?
http://turimm.com/immigratsiya/pozdnie-pereselentsy-v-germaniyu.html
Примерные вопросы Кто Вы?
Как Вас зовут?
Как Ваше имя?
Как Ваша фамилия?
Как Ваше отчество?
Девичья фамилия?
Как дела?
Где, когда Вы родились?
Сколько Вам лет?
Сколько лет жили в Германии?
Откуда родом?
Говорите по-немецки?
Понимаете немецкий язык хорошо?
Как доехали?
На чём приехали?
Останавливались по дороге? (авто)
Сколько стоит билет на поезд?
Где покупали?
Что делали в вагоне?
С кем приехали?
Приехали сами?
Ваши дети тоже приехали?
Как долго ехали?
Что делали по дороге?
Что видели в пути?
Как дорога? Скользко? Пробки? (авто)
Когда едете назад?
Что будете делать после ШТ?
Семейное положение?
Когда познакомились с женой? Где?
Как ее зовут?
Откуда она родом?
Ее нац-сть?
Где училась в школе?
Кто она по профессии?
Где она работает?
Где работала раньше?
Разговаривает ли жена на немецком?
Надежда Халина
Я верно понял, лица (и их потомки), которые при СССР занимали руководящие должности, лишены возможности эмигрировать в ФРГ?
Наталья Александровна
какое отчество? ерунду не пишите, нет в немецком языке отчества
Нет, не получится, таких много на Руси с времен Екатерины Второй, обрусели Докажи по другому, что тебе туда надо, профессия, знания и так далее и можно и финансами
Михаил Пак
По программе ПОЗДНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ можно получить ВНЖ в Германии, и доказать надо всего лишь наличие немецких корней)))
Что за поздний переселенец? А язык нужно знать в совершенстве и даже думать на немецком языке
Михаил Пак
"А язык нужно знать в совершенстве и даже думать на немецком языке" - НУ ОТКУДА ВЫ ЭТО БЕРЕТЕ? ((
Есть такая программа ПОЗДНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ! Вы просто не в теме., извините, если ...
Вадим Глушаков
Если не знаете что за такая программа, зачем сидите и отвечаете? Бред сивой кобылы.
Михаил Пак
Есть такая программа ПОЗДНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ для переезда в Германию, вЫ ПРОСТО НЕ В ТЕМЕ))). яЗЫК СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ В совершенстве, достаточно сдать на уровень А1).
а как докажете? есть документы подтверждающие? в любом случае нужна узнать все в посольстве Германии
Альбина Аввакумова
Документы где-то существуют похоже. Даже совковые службы владели четко этой информацией
И не мечтайте.
Нет
Сергей Смоляк
У меня дед по документам француз и что теперь
1. Вам не сюда с вопросом.
2. Зайдите на сайт консульства Германии. Прочитайте всё. Если будут вопросы, то тоже туда задавайте .
3 Да, язык надо сдавать, достаточно уровня А1. и опять совет зайдите на сайт представительства ГЕрмании. http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/01-konsular/2-emigration/spaetaussiedler.html
Денис Гарькуша
Консульство Германии не консультирует по вопросам переселения этническиъх немцев на историческую родину. Это раз. Для ПП нужен сертификат В1 или тест, пройденный в консульстве - это два.
Если после прадеда все декларировали себя ненемцами, то вам никак не поможет то, что прадед был немцем.
Вадим Глушаков
Речи об этом не было, а теории строить - хйню городить.
Если вы рождены после 01.01.93, то вас по закону не признают поздним переселенцм, даже если ваши родители декларировали себя немцами. А уж прадедушка-немец - это вообще разговор ни о чем.
У меня кстати ТОЖЕ. Только о такой глупости я даже не думаю)
Рекомендую вам обратиться с данным вопросом к профессионалу в этом деле, который сможет все подробно и понятно объяснить, ответить на все вопросы. Я сталкивалась с подобной проблемой, обогащалась в специализирующуюся компанию. Все сделали качественно, как и было заявлено, разрешили возникшую проблему. Если вам интересно, вот их сайт https://позднее-переселение.рф