Документы для путешествий
Гражданство в Германии
Как можно получить гражданство в Германии? У меня там живет моя тетя, это может ли как то повлиять? Мне 18 лет, немецкий абсолютно не знаю
Ты должен быть либо евреем, либо русским немцем, либо военным беженцем, либо жениться на немке. Тётя тут не причём.
Ирина Филоненко
По еврейской иммиграции только разрешение на пребывание дают. На гражданство можно подать, прожив не менее 7 лет.
Никак не повлияет Ваша тётя на это. Единственный реальный шанс - заключить брак с гражданином/гражданкой Германии.
Через тётю никак.
Выйти замуж за немца
По немецким законам то, что тетя живет а Германии, никак не влияет даже на вашу возможность приехать пожить в Германии дольше, чем разрешено туристу, а уж тем более на получение вами гражданства.
Достаточно знать английский. на сколько мне помнится, ты можешь получить пмж, но не гражданство.
Майра Тусбулатова
Сам придумал?)
Анастасия Анастасия
Хорошая шутка, но юморят тут в другом месте https://otvet.mail.ru/humor/
Через тётю никак.
Полностью согласна с комментариями выше о том, что действительно тетя ни как не повлияет на получения вами гражданства. То, что вы языка не знаете, не проблема-главное, чтобы знали английский. И я бы вам советовала обратиться в компанию Garant — Visa & Immigration- https://vcgarant.com/grazhdanstvo/evropa/all , ее специалисты оказывают помощь в оформлении ПМЖ и гражданства в странах ЕС, сама с ними сотрудничала, поэтому знаю о чем говорю. Они и подберут вам программу для получения гражданства. У моего брата была очень сложная ситуация и специалисты компании действительно помогли ему все быстро и четко оформить.