Документы для путешествий

Можно ли с французской визой поехать в финлиндию 1 страной посещения ?

Здопвсвуйте, фины отказали 2 раза в визе .открыла в итоге франция, но хочу поехать по ней в финляндию, так можно ?
Нет. Первой должна быть страна, выдавшая визу.
Aleksey Pachin
Лучший ответ
Стёпочкин Евгений А почему??? разве нельзя ехать на основании шенгена в другую страну
Ahmet Ongun бред. Много раз вылетала с разными шенгенскими визами через Финляндию, Латвию, Швецию. Вообще без проблем
Можно. Но в соответствии с параграфом 5 Шенгенского кодекса "О границах", при въезде в страну финские пограничники имеют право попросить Вас документально подтвердить тот факт, что направляетесь Вы именно во Францию и что именно эта страна является основной страной назначения Вашей поездки. При отсутствии у Вас подтверждающих документов во въезде Вам имеют полное право отказать.
нет "правила первого въезда". Есть мой личный опыт: именно с французской визой, я выехала из Петербурга в Хельсинки, и вылетела оттуда рейсом Хельсинки-Стокгольм-Париж. Дочь с такой же визой летела Хельсинки-Дюссельдорф-Париж. Еще раз летели Хельсинки-Женева-Лион, Несколько раз уже с финской визой я летела СПБ-Рига-Барселона, СПб-Амстердам-Париж
Никогда не было никаких проблем
Богдан Дем'янів
Ну, формально вы должны либо делать первый въезд через страну, открывшей визу, либо быть больше дней суммарно по этой визе в стране.
Судя по тому, что у вас два отказа от финнов уже есть, вы стремительными шагами идёте к третьему отказу, если не предоставите доказательств пребывания во Франции по новой визе.
Богдан Дем'янів а Вы в курсе, что у РФ с Францией нет общей границы? И при полете с пересадкой в аэропорте 3-й страны, всегда будет стоять нефранцузский штамп. У меня на французской визе шлепнули шведский штамп, и я ничего при этом не нарушила, отказов потом не было,
Если визу выдала Франция, а Вы, не заезжая в неё, первым делом поедете куда- то еще, будьте готовы убедительно объяснить на погранконтроле почему делаете именно так. В случае, если объяснения погранца не удовлетворят, он вправе Вас не пустить и развернуть обратно.
Это все в случае, если неФранция будет основнрй целью поездки. Если же речь идёт о пересадке- никаких пррбоем не возникнет
А причина отказа какая у вас ?