Документы для путешествий

Какие документы нужны для работы и жизни в США

Знаю что нужна грин карта можно ли ее получить просто подав заявление или обязательно брак, лотерея и т. д? Или можно заменить это грин карту на что то доугое
мозги;)
Дарья Тимофеева
Лучший ответ
для получения грин карты мало вашего желания, так бы все перлись в америку, нужно брак, лотерея, профмиграция, инвестиции
Elyaz Rzayev
Просто так получить её нельзя. Нужно или проработать в США несколько лет на законном основании, или брак с гражданином США, или лотерея, которая в данный момент не проводится (в октябре, возможно, снова начнут принимать заявления на участие), или вложение больших сумм в экономику страны (миллионы долларов).
Ай
Айвар
В твоём случае — никак. Совершенное отсутствие элементарных аналитических способностей явно не в плюс.
Попробуйте для начала заполнить анкету на гринкарту США. Регистрация откроется в октябре 2018 года, и заявки будут приниматься на 2020 год.
Кроме этого, есть еще образование, работа на крупную компанию, которая отправит вас на стажировку, например. Но это, похоже, не ваш случай - вы рассматриваете или брак или лотерею
Сергей Галкин
Можно, если Вы миллионер. :)

Есть три основных канала получения green card -- семья, работа и инвестиции. Ежегодно в США иммигрирует около миллиона человек. Примерно две трети этого потока -- семейная иммиграция (граждане США имеют право ходатайствовать об иммиграции их супругов, детей, родителей, братьев и сестер). Примерно половина оставшейся трети -- трудовая иммиграция (работники иммигрируют по ходатайству нанимателей). Порядка десяти тысяч семей в год иммигрирует в связи с инвестициями (есть два варианта -- один связан с инвестициями не менее полумиллиона долларов, другой -- не менее миллиона). Остальное -- экзотика: визовая лотерея, беженцы и всякие специальные категории (иностранные граждане, которые проработали в учреждениях правительтва США за границей не менее 20 лет, граждане стран, у которых с США есть двусторонние соглашения об иммиграции на особых условиях и т. п.)...
Раиса Аханова можно и не миллионеру. достаточно даже небольшой магазинчик там открыть - лишь бы не прогореть
ну гугл же есть))
кроме лотереи её не просто получить
вступай в брак или полит убежище
перешел беренгов пролив пока зима и работай. Зачем тебе документы?
Sabira Dzhamantaeva
Александр Амалян Не так просто его перейти лед двигается а значит ты можешь курс потерять и вместо 8 км пройти около 40
Гринкарту можно выиграть или получить через убежище... брак с гражданином, самый быстрый и лёгкий путь.
Jora Arnich
Дима Казакевич Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путина и где ты видел у меня дома его икону?
Дима Казакевич Итaк. Гдe oтвeты на мoи вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путина и где ты видел у меня дома его икону?
Попробуйте для начала заполнить анкету на гринкарту США. Регистрация откроется в октябре 2018 года, и заявки будут приниматься на 2020 год. Кроме этого, есть еще образование, работа на крупную компанию, которая отправит вас на стажировку, например. Но это, похоже, не ваш случай - вы рассматриваете или брак или лотерею