Документы для путешествий

С чего начинать оформлять шенгенскую визу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста с чего начинать делать визу? Я оформляются визу впервые, поэтому не знаю с чего начинать! Есть приглашения, и куда с ним идти? Сейчас много агентов, визовый центров которые этим занимаются или лучше самой все сделать?
С ФСБ.
D*
Dr@gon ******
Лучший ответ
Начинать с посещения сайта консульства нужной страны и сбора документов по списку. Там же скачаешь анкету для заполнения, узнаешь, как записаться на сдачу документов, адреса консульства и официальных визовых центров.
Обращаться лучше напрямую в консульство, если есть возможность - сэкономишь 20 - 30 евро.
Игорь Фунтиков
В инете зайти на сайт консульства страны приглашения, или сайт визового центра, прочитать перечень документов и требования (сборы, фото) и начинать собирать документы, бронировать билеты и тд
Belka Vicious
Если не готова переплачивать - сходи в консульство и получи там памятку о том, что нужно для открытия визы. По ней готовишь все документы и опять топаешь туда их сдаешь. Дней через 10 приходишь за визой и если открыли - все счастливы...)
Во-первых, и это главное, не надо обращаться ко всяким агентствам и прочим посредникам. Заходите на сайт консульства или визового центра страны, в которую Вы собираетесь ехать. Там есть полный перечень документов (их немного), а также анкета и образец ее заполнения. когда Вы подберете документы, записывайтесь на их подачу он-лайн или, если данный визовый центр это допускает, можете сдавать документы в порядке "живой очереди".
Если у вас возникли проблемы с оформлением визы, и вы не знаете, с чего начинать и какие документы требуются, рекомендую обратится в визовый центр. Там вам помогут решить любую проблему, при чем очень оперативно и с минимальным пакетом документов. Я к ним обращалась ужк не раз, всегда быстро решали вопросы и помогали с оформлением документов.