Документы для путешествий

Вопросы по получению шенгенской визы

Здравствуйте, есть несколько вопросов:
1. Нужна справка о среднем доходе с места работы. А если я нахожусь в декрете, и начисления соответственно меньше зарплаты?

2. Вариант со "спонсором". На счету банка должно быть 80евро/сутки пребывания на человека. А как считается количество суток? По бронированию гостинницы? Но мы сначала в одной гостиннице, потом в другую. Другую можно и не сообщать же. Или по билетам на самолет? А если на машине ехать? Так какой смысл тогда в состоянии счета, если я один день могу указать пребывание, и гостиница 1 день

3. Гостинница должна быть просто забронированна или оплачена на время пребывания?
Если едете на авто, значит билетов у вас нет. А надо! То есть вместо билетов прикладываете примерный маршрут по дням. И исходя из этого количества дней выписку со счета банковского с необходимой для поездки суммой.
По поводу оплаченной брони гостиницы у всех разные требования. В консульстве Эстонии, например, нужна только оплаченная бронь.
Sofa Nekras
Лучший ответ
1. Независимо от нахождения в декретном или любом другом отпуске, раз Вы официально работаете, то берите справку с работы.
2. Необходимая сумма считается по суткам на основании билетов, либо, при поездке на автомобиле, на основании заявленного маршрута путешествия. Кроме того у каждой страны есть требования по обязательной минимальной сумме (около 500-700 евро на человека), то есть, даже если поездка на один день, количество имеющихся средств должно быть больше, чем просто 80 евро.
3. Гостиница должна быть забронирована. Берётся ли конкретной гостиницей какая-то сумма в качестве залога, или полная оплата вперёд, или бронь делается без оплаты, это консульству не важно.
Savina
Должна быть бронь гостиницы на все дни вашего прибывания в стране+билеты-туда-обратно оплаченные, вы подаете на визу и указываете кол дней прибывания в стране согласно приложенным документам отеля-бронь на все отели нужна или получите только на тот срок, что по одной гостинице и билетов из этого и рассчитываете все ваши дни. Тоже если на машине едете, бронь отелей, без этого визу не получить.
Берете справку с работы если сумма маленькая также отказ, спонсором могут быть только близкие родственники-мать, отец, муж. Или выписку из банка о наличии депозита
Wepa Bakyyew
Khoren Khachatryan Не нужна бронь отелей на всю поездку, не нужно чушь тут нести!
Достаточно брони для первых суток и примерный маршрут автопутешествия.
2. kolichestvo sutok pribivaniya v strane... Esli igrat s polucheniem vizi v igri... zdes ostanovlus a tut ne ukagu.. mogno vizu ne poluchit'. I potom vi chto na god edite chto net 80 evro c sutke na schetu??

3. Dolgnu predostavit bron gostinizi.
Анна Гаршева
Khoren Khachatryan Внимание, все! Дружно жмём "пожаловаться", за транслитерацию!
Ну ей Богу, в середине 2018 года не знать про виртуальные клавиатуры - это просто неуважение к себе и другим...