Документы для путешествий

Турецкий Кипр и проблемы со въездом в ЕС

Ребят, были ли у кого проблемы со въездом в ЕС, при наличии печати в паспорте Турецкой Республики Кипр?
Vnv *
Такие проблемы могут быть. чем цивилизованнее страна, через которую въезжаешь тем легче урегулировать эти проблемы. Засада в том, что вокруг Кипра мало "цивилизованных" стран к которым этот вопрос относится с формальной точки зрения (Ирландцам до лампочки проблемы турков и греков, но надо соблюдать закон). Например в Грецию с таким штампом лучше вообще не соваться, могут и посадить за незаконное пересечение границы и все доводы, что мол " не сопротивляться же мне людям в камуфляже и с автоматами" не хляет. В принципе достаточно посетить ещё какую страну и проблемы в принципе уменьшаются прямо пропорционально времени установки штампика. но какая "вожжа" по хвост попадёт ЕСовцам догадаться сложно. Вы можете поехать к бабушке в Крым, а Вас арестуют в Бельгии и департируют в Киев для отбытия наказания за паспортно-визовый режим. Хотя тот же Киев можно спокойно посетить из РФ.
Кристиночка Чукмарёва
Лучший ответ
Vnv * Благодарю! Предлагают работу на Кипре, вот и думаю, не испорчу ли я себе "карму" этой печатью. Тем более, что есть пару рабочих виз ЕС, не хотелось бы "терять" паспорт... Вроде влет через Турцию, штампы о пребывании ставят на отдельный вкладыш, но терщают меня смутные сомненья
Тансылу Башарова Никаких проблем нет ни в Греции с штампом Северного Кипра, ни в одной стране мира, кроме Украины после пребывания в Крыму.
Это байки всё
Анна верно говорит - штамп ставят на клочке бумаге и всё.
Нам на границе сев. Кипра штамп поставили просто на листок бумаги, я сама попросила, потому что планировалась поездка в Австрию. Если штампа в паспорте ещё нет, то можно сделать так же, вложить листок в паспорт.
Проблемы турецкого Кипра могут быть потом только при въезде в греческую часть Кипра и в Грецию. Нужно будет ехать по второму паспорту туда, иначе спокойно могут не впустить, ну это на кого пропадёте...
В остальные страны нормально.
Михаил Чаадаев
Не будет никаких проблем. Сотни русских вообще ВНЖ себе делают на Севрном Кипре, потом мотаются по всей Европе.
Забей на сплетни! У меня вот виза Ирана в заграннике, так кроме РОССИЙСКИХ долбаных погранцов никто ни разу ничего не спросил. И шенгены без проблем дают, и на въезде ни слова не говорят.
Нурбек Бурул . В Израиль сгоняй с иранской визой. Я с афганской ездил - незабываемые впечатления, особенно от раздевания до трусов и отъёма телефона и ноутбука.