Документы для путешествий

у меня германская мультивиза, лечу в Испанию. будут ли проблемы с въездом и получением следующих виз, я не была в Германи

Irina Alekseeva
у немцев потом могут и возникнуть к вам вопросы. по правилам лучше въезжать в страну, выдавшую визу и пробыть там не менее половины срока пребывания в шенгене.
Алексей Ustor
Лучший ответ
Будут, Испанцы могут и анулировать визу!! !
Главное вам не страна первого въезда ( хотя немцы ОЧЕНЬ дотошные) , а страна пребывания. Вы суммарно за время действия визы, в Германии должны провести времени больше чем в других странах. Ну например - едите в Испанию на 7 дней, потом в Австрию на 3 дня, потом во Францию на 4 дня- в итоге вы пробыли в этих странах 14 дней, так вот в Германии вам нужно пробыть не менее 15 дней, в противном случае в следующей визе вам откажут.
С Германией потом могут быть проблемы.
Yury Makukha
При обращении за визой Вы что писали в Заявлении? Страна назначения - Германия. А страна первого въезда, наверно, тоже Германия. Я уж не говорю о том, что запрашивая многократную визу Вы должны были предоставить доказательства того, что Вам надо часто ездить шенгенскую зону, преимущественно в Германию. Если теперь Вы не поедете в Германию, то при следующем обращении за визой Вам вполне могут сказать неприятные слова о предоставлении заведомо недостоверных сведений и вписать в черный список, лет так на 5.

Формально испанцы, конечно, могут не пустить в страну и аннулировать визу (перелет в Германию через Испанию выглядит нереальным) , но сейчас кризис, все думают, как бы заработать на туристах, так что это маловероятно.

А знакомые Puteshestvennik, скорее всего, пишут Страна въезда Польша, вот к ним и нет претензий.
Согласен с Антрекотом. У испанцев тоже могут возникнуть вопросы.
Немцы так уважают законы своей страны---что они могут на Вас обидеться и больше мультивизу не открыть... Будьте так влюблены в Германию-посетите хотя бы Берлин))))
У меня знакомые получают германские визы и ездят на машине к своей родне в Германию. Получается что штампы при въезде и выезде в паспортах ставят им поляки. У них в паспортах вообще ни одного германского штампа! И никаких проблем при получении следующих виз нет! После пересечения границы они спокойно могут объехать всю Европу (те страны, которые входят в Шенген) . И никто не имеет права их не впустить. Шенген - это единая зона без внутренних границ. Получив визу одного из госудраств-участников Шенгенского соглашения, можно пребывать в любой из других стран.
Ольга Кельш
Необходимо что бы число въездов (не дней) в страну выдавшую шенген, то есть в Германию в вашем случае, больше чем в другие страны шенгена. Одна поездка в Испанию, значит либо одна поездка в Германию, но на большее кол-во дней, либо 2 поездки. Но если вы поедете в Германию, там пробудете какое то время, и от туда поедете в Испанию, то скорее всего засчитают как поездку в Германию. Опять же тут решает уже консульство или посольство.