Я полечу с грудным ребенком. Он должен со мной лететь почти бесплатно, ну уж никак не за ту же цену, что и я.
Почему, когда я набираю на сайтах пассажиры: 1 взрослый + 1 ребенок до 2 лет, то система умножает мне цену на два?
Что получается, что если я его указываю, то я как бы беру ребенуу отдельнвй билет? Я не собираюсь этого делать. Мне что тогда ребенка в поиске вообще не указывать, только себя?
Документы для путешествий
Помогите разобраться с покупкой билетов
вот что пишет скайсканер:
Семейные путешествия: цены для детей и младенцев
Некоторые авиакомпании предлагают сниженные тарифы для детей и младенцев. Чтобы предоставить вам самые точные цены на авиабилеты, мы всегда просим указать возраст детей, с которыми вы будете путешествовать.
Что означают цены, которые вы видите
После того как вы указали информацию о пассажирах, мы показываем результаты поиска авиабилетов и их общую стоимость (которую нам предоставляет авиакомпания или турагентство) на всех.
Мы не показываем стоимость каждого билета, из которой складывается общая стоимость, но для сравнения показываем среднюю цену на человека. Она представляет собой общую стоимость билетов, поделенную на количество пассажиров, в том числе детей и младенцев.
Если тарифы для детей или младенцев ниже, не сомневайтесь, что мы уже учли эти скидки в общей стоимости.
После того как вы выбрали рейс, мы обычно перенаправляем вас на сайт авиакомпании или турагентства, где вы сможете увидеть структуру цены с учетом всех путешествующих лиц. Мы рекомендуем внимательно ознакомиться с этой информацией до бронирования, однако общая стоимость билетов для всех пассажиров должна соответствовать общей стоимости, указанной на нашем сайте. (С)
Что означают цены, которые вы видите
Покупайте на сайтах авиакомпании напрямую. Там всё считается корректно.
Инфант до 2-х лет без места (у мамы на руках) летит обычно бесплатно.
Вообще не указывать ребенка нельзя, на него оформляется билет в любом случае в формате взрослый+1. На одного инфанта билет не оформлят без взрослого билета.
Айжан Мухамеджанова
Инфанты на персональных королевских самолётах летают.
Анна Бурнышова
скайсканер не продает билеты. Он их ищет. И желающих купить - направляет прямиком на сайт авиакомпании.
Обычно не более10% от полной стоимости. Попробуйте воспользоваться другой системой поиска.
Владимир Аксенов
Это скайсканнер выдаёт. Выдаёт например 200$, а внизу итого 400$.
Как будто ему всё равно, что я возраст указала, 2 пассажира тупо и всё. Попробую, ладно, спасибо.
Скайсканнер-поисковик. А/к при оформлении билета учтёт возраст.
ну и полетишь отдельно, можешь даже в качестве грудного...
моя б воля, так я бы на 20 сразу умножил!
Владимир Аксенов
Да молодец, молодец
При оформлении нулевого авиабилета нужно указать возраст ребенка на момент осуществления рейса, а не на момент бронирования. Так если, в момент приобретения авиабилета вашему ребенку 1 год 9 мес., а в момент вылета 2 года 1 день, система бронирования выдает ошибку несоответствия даты рождения. В этом случае, выбирая тип пассажира, нужно указать «ребенок 2-12 лет» и оплатить его согласно специальному тарифу для детей. И вообще позвоните на горячую линию авиаперевозчика (бесплатно как никак), там подскажут что делать.
Владимир Аксенов
Ну предположим больше 2х ему точно не будет на момент полета. Ему 4 месяца, а лететь вот-вот.
И я пока ничего не бронировала и не вводила никаких данных. Только искала цены и выбрала в поиске 1 взрослый + 1 до двух лет.
И скайсканнер пишет "билет 200$", а внизу "итого 400$". Например.
странно что так? мы тоже хотели лететь с малышкой но в итоге сами полетели малышку с мамой оставили я это к чему на данный момент не пришлось но когда я летела давно моему сыну было год и три мне сказали можете билет не брать ребенок будет у вас на руках . давно это было. просто позвоните в летную компанию и спросите или напишите чтобы не было недоразумений
Владимир Аксенов
Спасибо